На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Красивые девочки из советского детства, которые были нами забыты

Красивые девочки из советского детства, которые были нами забыты

 

Людмила Гравес

 

Людмила запомнилась зрителю в основном как обаятельная девочка с косичками Люда из детского музыкального фильма «Завтрак на траве». Непосредственность Людмилы в соединении с голосом Веры Глаголевой (она озвучила персонажа) создали незабываемый образ. 

 

Создатели приключенческого детского фильма «Стеклянные бусы» набирали детей в школе, где училась Людмила. Девочка была замечена и утверждена на главную роль. На следующий год была роль в «Завтраке на траве». Еще через год две второплановые роли. В молодежной драме «К кому залетел певчий кенар» и фильме-спектакле «Перед ужином».

 

 

На этом киношное детство закончилась, и девушка решила избрать для себя иной жизненный путь. Людмила окончила факультет прикладной математики и пошла работать по специальности. В сфере регулирования общественного транспорта. Где трудится, и по сей день. Живет в Москве. Счастлива в кругу семьи.

 

Инга Третьякова

 

 

 

Красивая девочка, исполнившая роль Жени в экранизации произведения «Тимур и его команда» от 1976 года родилась в Одессе. Она с детства занималась музыкой и впервые сыграла в кино в 7 лет. К моменту начала съемок «Тимура и его команды» на ее счету уже было 4 фильма. Всего в фильмографии актрисы белее десятка ролей и около 20 дубляжей. В частности ее голосом говорила Сирена из музыкальной фантасмагории «Выше Радуги».

 

 

Повзрослев, Инга переехала в Москву. В столице девушка выиграла конкурс красоты и поступила в знаменитое Гнесинское училище на факультет эстрадного вокала. Она продолжила сниматься в кино. Но ей доставались только второстепенные роли красивых девушек. Иногда с вокальными партиями.

 

 

 

Во второй половине 80-ых она оставила кино и сосредоточилась на эстраде. Выступала в основном за границей. В 1998 переехала за рубеж окончательно. Долгое время выступала в известных казино и отелях. Затем была актрисой музыкальных шоу. В наши дни Инга живет на Майорке. Сотрудничает с коллективом музыкантов.

 

 

Наталья Борисевич

 

Наталья известна по роли девочки Эры в детском приключенческом фильме «Голубой патруль».

 

 

 

Фильм о советском молодёжном движении по охране водоемов был для нее не первым. До этого она сыграла в другом детском фильме все той же одесской киностудии «Про Витю, про Машу и морскую пехоту». Но роль ее была настолько эпизодичной, что девочка даже не попала в титры.

 

 

Очаровательная одесситка окончила театральное художественно-техническое училище. Работала в школе. В наши дни живет и работает в Греции.

 

 

 

Тамила Мухамедова

 

 

 

Талантливая советская девочка из Узбекистана с детства занималась балетом и играла в кино. Первая крупная роль была в эпичной сказке «Приключения Арслана». Тамила исполнила роль обаятельной внучки хозяина «Синих гор». Затем была главная роль в другой любопытной сказке «Продавец снов».

 

 

 

Кинокарьера Тамилы закончилась с развалом СССР и как следствие студии «Узбекфильм». Девушка поступила в хореографическое училище. Впоследствии она стала ведущей солисткой всемирно известного театра имени Навои.

 

 

 

После 24 лет блистательных выступлений в 2018 она триумфально покинула сцену.

 

 

Смотреть преведущие выпуски рублики:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх