На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Сладкоголосая советская актриса Елена Дриацкая

 

Прекрасная певица и актриса получила в детстве хорошее воспитание. Родители были достойными людьми. Отец полярник геофизик в годы войны трудился на Новой Земле. Мать с малолетней дочерью эвакуировали из Ленинграда. Дочь умерла от туберкулёза в возрасте четырех лет. Тогда мать актрисы отправилась к мужу на крайний север. В пути ее пароход «Марина Раскова» был атакован нацисткой подводной лодкой. Судно было затоплено, а молодой женщине чудом удалось спастись и добраться до Ленинграда.

Елена и двое ее старших братьев родились уже после войны. Росла девочка честной, отзывчивой и скромной. С детства она тяготела к музыке. Любила петь, училась играть на фортепьяно. Ей всегда хорошо давалась учеба. Она без труда окончила с отличием музыкально-педагогическое училище. Работала в школе преподавателем пения и выступала в качестве солистки в ансамбле "Петрушка".

Жизнь девушки резко изменилась поле того как известный режиссёр Владимир Воробьёв пригласил ее в знаменитый театр музыкальной комедии. Елена идеально вписалась в ансамбль талантливых артистов с прекрасными голосами. Под руководством фонтанирующего дерзкими идеями режиссёра новатора. Параллельно работе в театре молодая актриса училась в институте театра, музыки и кинематографии.

Дебют в кино состоялся в музыкальной комедии «Небесные ласточки». Актриса сыграла эпизодическую роль, но ее чудесным голосом пела главная героиня.

Настоящим триумфом для актрисы стала роль Клариче в кино-оперетте «Труффальдино из Бергамо». Утонченная и искренняя девушка покорила советского зрителя. Тогда казалось, что впереди ее ждет насыщенная интересными ролями творческая жизнь. Елена радовалась не только профессиональными успехами. Спустя некоторое время после окончания съемок «Труффальдино» у нее родился первенец.

Когда дела в театре наладились, с актрисой случилось страшное несчастье. Из-за травмы она потеряла голос. После тяжелой операции певица долгое время не могла разговаривать. А ее ангельский голос так полностью и не восстановился. Несчастья следовали одно за другим. Смерть родителей, развод с супругом, скандальный разрыв Воробьева с театром комедии. В тяжелые для многих советских артистов девяностые она осталась одна без работы с малолетней дочерью. Уже повзрослевший сын эмигрировал к отцу в Австралию. Зарабатывала на жизнь преподаванием. В затем устроилась в родной театр музыкальной комедии хормейстером.

Большую часть жизни Елена Валентиновна прожила в поселке Комарова. Ее отец еще в 60-ых получил там дом за заслуги от Арктического института. Живет там и в наши дни, в гармонии с живой природой. Она не расстаётся с актерской профессией, выступая в качестве актрисы озвучки иностранных фильмов. Охотно участвует в документальных проектах посвящённых советскому кино.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх