На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Как сложилась судьба Ихтиандра из «Человека-амфибии»

Как сложилась судьба Ихтиандра из «Человека-амфибии»

 

Прославившийся ролью обитателя морских глубин в экранизации фантастического романа Александра Беляева "Человек-амфибия". Актер Владимир Коренев. Родился в семье крупного военно-морского деятеля контр-адмирала Бориса Леонидовича Коренева.

 

 

Детство и юность он прожил в непосредственной близости от знаменитых водоемов. Родился в Севастополе, затем жил в Измаиле и Таллине. Именно в столице Эстонии юноша начал посещать драмкружок и увлекся лицедейством.

 

 

Сразу же по окончании ГИТИСа начинающий артист сыграл главную роль своей жизни. Утончённая красота и искренняя игра сделали героя Ихтиандра Сальватора незабываемым. А закадровый голос Юрия Родионова придал образу особого колорита.

 

 

Актерская карьера для Владимира Коренева началась более чем успешно. Он стал кумиром нескольких поколений советских людей и одним из ведущих актеров академического театра имени К.С. Станиславского. Но популярность Ихтиандра оказалась губительной. Зритель не воспринимал артиста в других образах.

 

 

 Коренев принял принципиальное решение более не сниматься в ролях романтических героев. А других ему не предлагали. Однако по прошествии лет он нашёл себя как характерный актер криминальных фильмов.

 

 

До недавнего времени Владимир Борисович занимался преподавательской деятельностью и снимался в отечественных сериалах. В наши дни артист находится на заслуженном отдыхе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх