На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Несмотря на болезнь, Евгений Евтушенко провел свой творческий вечер в Москве

Несмотря на болезнь, Евгений Евтушенко провел свой творческий вечер в Москве

Известного поэта Евгения Евтушенко 6-го января, во вторник выписали из московской клиники и, несмотря на болезнь, он выступил на авторском вечере в зале культурного центра ЗИЛ. В его честь на сцене выступили также Аркадий Арканов, Валентин Гафт и Илья Фаликов.

Евтушенко провел к клинике несколько дней. Поэт был госпитализирован в Ростове-на-Дону 14-го декабря после получено травмы головы вследствие падения. Позднее его перевели в столицу.

Планировалось, что Евтушенко выступит в Ростове-на-Дону на авторском вечере "Жизнь как приключение", который должен был пройти в рамках проекта ЮНЕСКО "Культура без границ". Но поэт был отправлен в клинику медицинской скорой помощи N 2 в середине декабря . Впоследствии поэта перевели в Москву, и он был помещен в НИИ нейрохирургии им. Бурденко. В дальнейшем Евтушенко отправили в Центральную клинику Управления делами российского президента. Представители Союза писателей заявили тогда, что его творческие вечера в столице и Санкт-Петербурге в назначенные дни проходить не будут.

Напомним, Евгений Евтушенко – прозаик, поэт, кинорежиссер, киносценарист. Родился в Иркутской области в 1933- году в семье геологов. Юность прошла в Москве. С 1952 по 1957 г.г. проходил обучение в Литературном институте им. А.М. Горького, но оттуда его исключили из-за поддержки произведения «Не хлебом единым» Владимира Дудинцева. В 1952 году он уже состоял в Союзе писателей Советского Союза и был самым молодым его членом.

Его лирика характеризуется острыми постановками сложных исторических нравственных проблем. В своем творчестве Евгений Евтушенко часто разоблачал культ личности Иосифа Сталина. В данное время поэт проживает в Соединенных Штатах Америки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх