На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Подводные властители из советских кино-сказок.

Водокрут Тринадцатый. Наводящее ужас на всю округу вероломное чудище и похититель искусниц.

Роль зловредного водяного в фильме "Марья-искусница", стала одной из самых ярких с копилке сказочных злодеев, сыгранных замечательным советским актером Анатолием Кубацким. Он же Шахматный король "Новые похождения Кота в сапогах" Йагупоп 77-йи "Королевство кривых зеркал" и атаман "Морозко".

Морской царь и его Царица-Водяница. Фильм "Садко".

Роль развеселого самодура и подкаблучника исполнил Степан Каюков(Министр с портфелем из "Новые похождения Кота в сапогах"), а царицу с тяжелым характером сыграла Ольга Викландт. Известная так же сказочными ролями Сватьи бабы Бабарихи "Сказка о царе Салтане", Атаманши "Снежная королева" и Мачехи "Двенадцать месяцев".

Чудо-Юдо. Затейник и баловник, а так же заботливый отец для волшебной красавицы дочки. Так же известен по серьезному отношению к выданным ему долговым обязательствам .

Один из многих ярких образов великого Георгия Милляра.

Его мокрейшество Водяной. Скучающий и могущественный морской владыка со скверным характером. Требовал в сказке "Огонь, вода и... медные трубы", приносить ему в жертву самых красивых девушек угрожая бедой. Залить водой, вот такой бедой. Правда отпустил девушек вместе со свежим утопленником Васей. В обмен на то что тот научил морского властителя читать.

Сыгравший мокрейшество Павел Павленко, известен также как слабохарактерный статик при злой мачехи "Морозко" и зицпредседатель Фунт "Золотой телёнок".

Водяной Царь. Скорее несчастный чам злой морской правитель, лирик и поэт. Который и короля Амфибрахия то удерживал не со зла, а из желания иметь хоть какого то друга.

Пускай не самая известная, но все же интересная роль легендарного Зиновия Гердта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх