На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

В Лос-Анджелесе хулиган испортил известный знак Hollywood

Вандал изменил две буквы в слове так, что получилась надпись Hollyweed, что можно перевести как «святая марихуана».
В Лос-Анджелесе хулиган испортил известный знак Hollywood

Мужчина проник на закрытую территорию холма Маунт-ли и с помощью черной ткани либо краски изменил 13-метровые буквы «oo» на «ee».
Об этом сообщило печатное издание Los Angeles Times. В правоохранительных органах подчеркнули, что этот поступок является несоблюдением закона. Милиция начала преследование правонарушителя, которому угрожает ответственность за повреждение имущества. Ему угрожает обвинение в проникновении на охраняемую территорию и порче социального имущества.

Произошло это в новогоднюю ночь. В мировой столице кинематографа Лос-Анджелесе какие-то шутники «поработали» над всемирно популярной надписью «Hollywood». Отмечается, что сейчас местные службы вернули знаку оригинальное написание.
Легендарная на весь мир надпись была установлена еще в 1923. Reuters отмечает, что в конце осени этого года в процессе голосования граждане штата Калифорнии проголосовали за легализацию применения марихуаны в рекреационных целях.
Вначале знак был создан только в качестве рекламы новых жилых кварталов на холмах над районом Голливуд. Буквы находятся на южном склоне холма Маунт Ли на высоте 491 м над уровнем моря. Отмечается, что надпись довольно часто становилась объектом шуток и вандализма.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх