На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Тучи над "режиссером" Серебренниковым сгущаются

Экс-бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева дала показания против режиссера Кирилла Серебренникова, сказано в ее показаниях, оглашенных в Мосгорсуде.

"В конце июля ей было предъявлено новое, более расширенное обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), после этого она была допрошена", — огласила документы судья.

Тучи над "режиссером" Серебренниковым сгущаются

Затем она зачитала протокол допроса Масляевой. "Итин, Серебренников и Малобродский разработали план хищения средств, выделенных на разработку проекта "Платформа"… Серебренников и Малобродский с моей помощью проводили обналичивание денежных средств", — сказано в них.

Также Масляева в них рассказывает, что по их указанию "вносила ложные данные в финансовые отчетности".

В мае в столичном театре "Гоголь-центр" и дома у его худрука Кирилла Серебренникова прошли обыски в рамках дела о хищении госсредств в основанной им некоммерческой организации "Седьмая студия".

По данным следствия, министерство культуры России выделило "Седьмой студии" около 70 миллионов рублей на спектакли и гастроли. Обвиняемые, по мнению следствия, похитили более 2 миллионов рублей из этой суммы с помощью фиктивных документов об организации спектакля "Сон в летнюю ночь".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх