На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Федеральные каналы совсем перестали уважать нас

Привет всем! Долго терпел, вроде как и высказать есть кому, но решил излить мысли сайт — сообществу. Взрыв произошел с того момента, когда наши ученые мужи объявили гомеопатию лженаукой. Я давно подозревал, что сахар с чем-то смешанный нихрена не помогает. Ладно, признана лженаукой. Тогда первый вопрос: а почему реклама оциллококцинума по федеральным каналам прёт со страшной силой? Почему не запрещают рекламу гомеопатических препаратов? Недавно я задал почти подобный вопрос одному знакомому, работавшему в сфере медийной рекламы, мол как так можно?

Федеральные каналы совсем перестали уважать нас

Его ответ ввёл меня в легкий ах&й: «Братан! Да они делают предоплату на телесезон или определенный срок — сетка под них подбивается, рекламные блоки составляются на 2−3 месяца вперёд. Как им откажешь? — ведь они оплатили, а бабло уже поделено».
Понимаю: бизнес — и ничего личного. Но, бля, неужели, прежде чем снимать ролики про какую-то дрисню, проконсультироваться у компетентных людей за все свойства рекламируемой дрисни?

Сюжет второй.
Один из крупнейших магазинов LEOMAX рекламирует отпугиватель крыс и насекомых. Особенно мне понравилась фраза «Радиус действия аппарата составляет 200 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ». У меня по математике в школе 4, по вышке в институте 4.
Я хоть и законченный распиздяй, пьянь и прочие грехи, но я помню что радиус — это ЛИНЕЙНАЯ ВЕЛИЧИНА!!! Какие нахрен квадратные и кубические метры??? людей за совсем дебилов стали держать?
Сам занимался сборкой подобных отпугивателей. Правда, разработаны они были талантливыми советскими электрониками. И монтировал их на зернохранилищах. Излучатель ультразвука был диаметром 15 см.
И радиус действия при дикой мощности 20 Вт был 6 метров. Причем, в соседних помещениях, даже если они теоретически могли находиться в зоне покрытия одного передатчика, ставилось по передатчику в каждое — коэффициент затухания и поглощения 40 кГц колебаний очень высок. А здесь — мышиное очко спрятано в герметичный пластиковый бокс.

Сюжет третий.
Тот же продавец предлагает ножеточку на батарейках. 4 пальчиковые батарейки — и все ножи и ножницы будут аки бритва!!!
давайте посчитаем, какую мощность может развить такой девайс?
Заряд батарейки типа АА — не буду обозначать в кулонах, а для простоты — в привычных ампер — часах (простите меня, братья — инженеры!!!)
Итак — в лучшем случае — 0,5 Ампер-часа. Т. е. в течении 60 минут один «пальчик» при номинальной нагрузке может держать в работоспособности схему, потребляющую мощность 0.75 Ватта.
Если дать пиковую нагрузку -4 Ватта, но это только на 6−7 минут. Потом «пальчик» можно смело отправлять на переработку. 4 «пальчика» — 16 Ватт на 10 минут. Потом — «фтопку» или «В печку их!!!»
А теперь припомните наждак: движок от 300 Ватт и выше. Массивный заточной круг, хорошие обороты. На заточку ножа потребуется как минимум пара минут. Если есть струбцины с изменяемым углом заточки — 10 секунд.
Получаем, чтобы сделать заточку ножа на батареечном девайсе, нужно приложить мощность, эдак Ватт 250. Комплект из 4-х батареек вылетает на заточку одного ножа. Разочарование ждет сразу при первой заточке — редуктор портативной машинки — пластмассовый. Ведомая шестерня слетает с вала сразу же — она ничем не закреплена. Деньги на ветер. И продавцы это знают. И рекламщики это знают. Ничего личного — мы любим людей, но люди дебилы!!!

Сюжет четвертый — завершающий.
Телеканал «Россия» и его сателлиты упорно рекламируют телевизионную антенну, которая решит все проблемы с приемом качественного телевизионного сигнала.
Охуевшие в край!!! Неужели ни у одного технаря «России» не проснулась совесть сказать: «Вы чё, блядь, комнатные антенны, идущие в комплекте с большей частью телевизоров продаёте за косарь? Совесть у вас есть?»
Как человек, который до сих пор занимается антеннами скажу — втюхивают именно комнатную антенну!!! То, что на ней прихуячен какой-то регулятор — это всё мишура.
Мог бы привести ещё кучу примеров тотального мозгоимения телеканалами. Но, пожалею уважаемых сайт — жителей. Всем спасибо. кто прочёл до конца!!!

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх