На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

В Рязани появится памятник Королю из «Золушки» Эрасту Гарину

В Рязани хотят поставить памятник актёру, режиссёру театра и кино, Народному артисту СССР Эрасту Гарину (1902 – 1980). Об этом в понедельник, 21 августа, рассказали на пресс-конференции в Театре на Соборной.
Эраст Павлович Гарин (настоящая фамилия Герасимов) – советский актёр, известный широкому кругу зрителей по роли Короля в фильме-сказке «Золушка» («Ленфильм», 1947 г.). Актёр родился в Рязани, в нашем городе прошло его детство. Дом на улице Соборной, где он жил, сохранился до сих пор (рядом с бывшим «Детским миром»).
Эраст Павлович учился в Рязанской гимназии. Окончив её в 1919 году, ушёл добровольцем в Красную Армию. В юные годы играл на сцене Театра на Соборной, здесь же взял сценический псевдоним «Гарин». С этим театром попал в Москву, где его заметил режиссёр Всеволод Мейрхольд, который и посоветовал ему учиться и развивать свои способности.
В память о таланте Эраста Гарина актёры Театра на Соборной выступили с инициативой установки памятника. Уже готов его проект: Гарина хотят увековечить в образе Короля, сидящего на ступеньках, рядом с ним будет лежать корона. Памятник планируют установить либо около театра, либо в фойе.
Средства на установку памятника актёры Театра на Соборной будут собирать сами, сыграв с этой целью несколько благотворительных спектаклей.
Источник:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх