На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Краткий, но славный, жизненный и творческий путь, мальчишки из драмы «Вам и не снилось...»

Краткий, но славный, жизненный и творческий путь, мальчишки из драмы «Вам и не снилось...»

Жизнь самое ценное, что есть у человека, а смерть самое неизбежное событие в жизни. Между ними есть некоторый отрезок времени. Который можно прожить по-разному. За свою недолгую жизнь  Никита Михайловский прошёл гигантский творческий путь.

Ярким и талантливым Никита был с раннего детства. Мать, сама модель, устроила ребенка в модельное агентство. Заменивший отца отчим привёл талантливого мальчишку в кино. Так в 8 лет началась его блистательная творческая жизнь.  

На момент съемок подростковой драмы «Вам и не снилось...» юноша имел за спиной 6 фильмов и выглядел не менее убедительно, чем партнёрша. Уже маститая к тому времени актриса Татьяна Аксюта. Несмотря на разницу в возрасте дуэт вышел гармоничным и безмерно трогательным. 

После выхода картины миллионы девушек по всей стране влюбились в его искреннего и нежного Ромку, и писали актеру пачки любовных писем. Сам Никита успешно пережил испытание медными трубами. Несмотря на звездный статус, пошел учиться в институт сценических искусств.

Имея возможность сниматься в самых кассовых фильмах и выходить на сцены всемирно знаменитых театров, актер с головой окунается в бурлящий омут андеграундного искусства. Став одним из основателей неформатного театра. Здесь в мире нестеснённом рамками общественных норм он раскрывает все грани своего незаурядного таланта.

 Среди фильмов, где снялся актер во второй половине восьмидесятых можно выделить две глубокие и неоднозначные картины «Зонтик для новобрачных» и «Эсперанса».

 Артист находился в расцвете творческих и жизненных сил, когда был диагностирован рак. Страшная болезнь в течении месяцев сожрала молодого парня. На спасительную операцию за границей деньги собирали всем миром. Но усилия врачей оказались тщетны. 

Никита Михайловский умер 21 апреля 1991 года. Парню было всего 27 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх