На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Группа «Воскресение» исполнила свою легендарную песню «Кто виноват».

Песня «Кто виноват» является настоящей классикой советского рока. Она впервые прозвучала в конце 1970-х и на сегодняшний день продолжает оставаться актуальной. Ее с большим удовольствием слушает современная молодежь и те, кто слушал данную композицию 30 лет назад.

В данной песне можно найти ответы на самые важные интересующие вопросы. Она была написана в 1974-1975 годы Алексеем Романовым за несколько лет до основания группы «Воскресенье».

На первый вариант написанной мелодии музыкант наложил стихи. Полученный результат ему не понравился, поэтому немного позже он переделал музыку, а также отредактировал слова, сделав их более жесткими.

Впервые песня был сыграна группой «Кузнецкий мост», солистом которой Романов являлся с 1975 года. После его ухода в «Воскресенье» песня «Кто виноват» стала частью репертуара нового коллектива и легла в основу дебютной пластинки.

Запись данной композиции шла в учебной студии ГИТИСа, позже готовая песня была передана Дмитрию Линнику. Именно благодаря ему данная композиция появилась в эфире Всемирной службы Московского радио.

У группы сразу же появилось большое число поклонников, с тех самых пор эта песня считается одной из наиболее известных песен коллектива «Воскресенье». Она также вошла в список ста лучших композиций русского рока по версии «Нашего радио».

В течение некоторого периода группа отказывалась исполнять данный хит, поскольку устала от него. А позже они вновь стали включать эту композицию в свои концертные программы. Необходимо отметить, что иногда Романов посвящает эту песню русско-японской войне.

На самом деле песня является очень искренней и душевной. С каждым разом, прослушивая ее, открываешь для себя новый смысл. Мы предлагаем вам самим оценить потрясающий вокал Алексея Романова, посмотрев представленный ниже ролик:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх