На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Депардье выразил готовность отдать жизнь за Россию

Актер Жерар Депардье заявил, что готов умереть за Россию, потому что люди в ней сильные. В то же время он подчеркнул, что не готов умереть, "как дурак", в нынешней Франции. Помимо этого, артист признался, что никогда не чувствовал себя французом. На прошлой неделе, в пятницу, Депардье в ходе пресс-конференции на Каннском фестивале в очередной раз признался России в любви.

Актер Жерар Депардье выразил готовность умереть за Россию. Об этом со ссылкой на французское издание Voici сообщает газета "Московский комсомолец".

"Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные. Я совсем не хочу сдохнуть, как дурак, в нынешней Франции", - сказал Депардье.

В интервью же журналу Vanity Fair актер признался, что никогда не чувствовал себя французом. "Я ни во что не верю. Особенно в себя. Иногда по вечерам в своей постели я хочу уснуть навсегда", - подчеркнул Депардье.

Артист неоднократно выражал теплые чувства к России, гражданство которой в 2013 году он получил вместе с квартирой и пропиской в Саранске. Так, 22 мая в ходе пресс-конференции на Каннском фестивале после показа конкурсного фильма "Долина смерти", где он вместе с Изабель Юппер сыграл главную роль, Депардье в очередной раз признался в любви к России.

"Я давно и хорошо знаю господина Путина и очень его люблю. И в Советский Союз – точнее, Россию – езжу часто, потому что люблю эту страну", - сказал он.

Депардье также признался в любви к Украине и ее бывшему президенту. "Я люблю Виктора Ющенко и вообще люблю украинцев. Но не люблю конфликты, не люблю войны - они приводят к гибели людей", - отметил актер. Помимо этого, он сообщил, что в скором времени собирается в Саранск. "У меня очень мало времени – я много работаю, снимаюсь, но в Саранск обязательно скоро приедут", - сказал Депардье.

В марте 2013 года швейцарская часовая компания изготовила по заказу актера серию эксклюзивных хронометров "Горжусь быть русским". Компания опубликовала фотографию с Депардье: актер одет в черную куртку с изображением двуглавого орла с герба России, а на его руке - черные часы с циферблатом, на котором изображен точно такой же двуглавый орел, выполненный из чистого золота.

В июле 2014 года руководитель "Партии пенсионеров за справедливость" Игорь Зотов предложил назначить Депардье главой комитета по виноградарству и виноделию Крыма. Исполнявший тогда обязанности глава Крыма Сергей Аксенов в ответ заявил, что актер вряд ли станет главным виноделом на полуострове, однако пообещал прислушиваться к его полезным идеям. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх