На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Удивительный мир искусства стрит-арт от испанского художника Pejac

Необычная техника создания рисунков ярко выделяет испанского художника, более известного как Pejac. Его работы по созданию уличного стрит-арта уже знакомы жителям многих стран, в которых он побывал, путешествуя по миру.

К рисунку на стенах его привело собственное видение истинного предназначения искусства, которое кардинально отличалось от представлений педагогов, преподающих живопись. Именно эти разногласия с преподавателями подтолкнули его к созданию рисунков на самых нетрадиционных для живописи поверхностях.

Share

Стены домов, окна, асфальт на улицах, мосты – любое из этих мест могло послужить основой для создания интересных картин. В них выражен эмоциональный подтекст происходящих вокруг событий из повседневной жизни людей. Семейные ценности, радость детского восприятия мира, все это передается через контраст используемых цветовых решений.

Share

Особенностью его работ является лаконичное использование красок: на белой основе идет изображение основного сюжета картины черным с небольшим добавлением цветных элементов. Pejac отмечает, что такое восприятие окружающего мира соответствует действительной реальности.

Share

Несмотря на небольшое количество хороших моментов в жизни каждого человека, люди стараются сберечь именно их в своей памяти. В этом и заключается основная идея всех работ Street-art Pejac.

Путешествуя по миру, он создавал свои неповторимые работы на улицах Москвы, Парижа, Нью-Йорка, Лондона, Стамбула, Милана.

Стрит-арт художника уникально сочетается с тем окружающим миром, где он создает свои рисунки. Оригинальное интегрирование элементов природного мира в созданные человеческими руками архитектурные формы посредством использования сочетания трафаретного рисунка с техникой тромплея позволили создать на улицах Нью-Йорка две интересных картины с изображением деревьев. Одна из которых нашла свое пристанище в Бушвике, вторая нарисована автором в Чайнатауне.

Share

Распыляя краску с использованием трафарета соответствующего размера на кирпичной стене старого здания, ему удалось создать иллюзию неровности кирпичной кладки, сквозь которую прорисовывается изображение растущего дерева. Этой картине художник дал название «Окаменелость».

Share

Интересна работа, которую художник назвал «Внутренняя сила», созданная в Чайнатауне. Здесь стена полностью была раскрашена вручную. На ней изображена ветка цветущей сакуры, пробивающаяся прямо из закрытых роллет с летающими вокруг ласточками.

Картина "Внутренняя сила"
Share

«Движущей силой моих творческих идей могут служить разные эмоции, среди них есть место и грусти, и юмору», — отмечает Pejac. Действительно, его работы написаны на особом поэтичном языке, сущность которого заключается не в передаче визуальной красоты, а отображении скрытой от наших взглядов стороны мира.

Share

Реакция людей является вдохновляющей силой, которая заставляет художника продолжать нести свое искусство в окружающий мир. Считая, что течение взрослой жизни идет по инерции, нарушить ход которой способны исключительно плохие известия или неординарные внешние стимулы, он надеется посредством своих картин привести людей к стремлению задуматься о необходимости перемен к лучшему.

Share

«Мои работы имеют смысл, если они вызывают у людей разные эмоции», — говорит художник.

Он мгновенно реагирует на множество происходящих вокруг событий. В одном из иорданских лагерей беженцев в Аммане на железной стене изображена мать, которая купает своего малыша в тазу, рассказывая при этом ему о красоте морских пляжей в солнечный день.

Второй картиной на улицах Аммана стала «Вращение», на которой маленький мальчик вращает Земной шар на своем пальце, подтверждая, что вся планета должна принадлежать детям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх