На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

МВД начало проверку руководства РБК по делу о мошенничестве

Дело о мошенничестве возбуждено в отношении руководства холдинга РБК, сообщает RNS со ссылкой на документ следствия, которые есть в его распоряжении.

 

МВД начало проверку руководства РБК по делу о мошенничестве
фото: Геннадий Черкасов

 

Причиной расследования стало заявление Александра Панова, бывшего директора компании «Байт-телеком», которой РБК владел через офшорные структуры. Он утверждает, что в результате мошенничества потерял вместе с партнером Яковом Карецким свои доли акций, которые вместе оценивает в 13,4 миллиона долларов.

 

При этом материалы пришли в МВД из Генеральной прокуратуры, которая подтвердила факт предполагаемого мошенничества.

 

Фигурантами проверки сейчас стали руководители холдинга РБК: начиная с гендиректора Николая Молибога и заканчивая председателем совета директоров холдинга Дерком Сауэром (всего 8 человек).

 

Напомним, что в последнее время активно обсуждалась возможная продажа РБК Михаилом Прохоровым из-за публикаций холдинга о семье Владимира Путина и коррупции в высших эшелонах российской власти. Первые разговоры о возможных проблемах у СМИ начались после обысков 14 апреля у группы ОНЭКСИМ, после чего Прохорову якобы был поставлен ультиматум о продаже всего холдинга.

 

В самом РБК и структурах ОНЭКСИМа данные о возможной продаже опровергали.

 

Алексей Обухов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх