На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Black Sabbath - "Paranoid" Belgium 1970

Paranoid — второй студийный альбом британской рок-группы Black Sabbath, записанный в лондонской Regent Sound Studiosпродюсером Роджером Бэйномruen и вышедший в 1970 году. 10 октября 1970 года альбом поднялся на вершину UK Albums Chart, вытеснив с первого места Bridge Over Troubled Water Саймона и Гарфанкла; в США он достиг 12-го места.

После выпуска дебютного альбома Black Sabbath вернулись в студию в июне 1970 года для записи следующего альбома. Рабочее название выпускаемого диска было War Pigs (Военные свиньи), однако от него пришлось отказаться, так как компания звукозаписи опасалась негативной реакции в США, которые вели войну во Вьетнаме. Тем не менее, антивоенная направленность сохранилась в оформлении альбома: её символизировал искажённый фотографический образ выскочившего из-за дерева бородатого человека со щитом и мечом в руках.

Заглавная композиция была написана прямо в студии за 25 минут.

« У нас просто было недостаточно материала для нового альбома. Тогда Тони просто стал играть Paranoid на гитаре. Нам понадобилось от 20 до 25 минут, чтоб записать его.»

Билл Уорд

Участники записи

Тони Айомми — гитара

Оззи Осборн — вокал

Гизер Батлер — бас-гитара

Билл Уорд — ударные

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх