На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Принцесса ушла слишком рано. Надежда Смирнова

Яркая внешность, особенная своя манера игры, пронзительный красивый взгляд, успех пришел к ней в сказке , карьера развивалась по нарастающей на актерском небосклоне зажглась новая звезда, но коварная болезнь перечеркнула всё...

Надежда Смирнова родилась на Украине в Киеве 19 декабря 1962 года, в обычной советской семье, хорошо училась и посещала драмкружок в Доме Пионеров, актерская профессия с детства начала привлекать девочку и она всячески старалась развиваться в этом направлении. Благодаря упорству и целеустремленности Надя уже в двенадцать лет снялась в своей первой картине в эпизоде "Побег из дворца" и затем в другой киноленте "Птицы над городом". Потом последовало еще несколько эпизодических ролей в фильмах, талантливую девочку заметили.

Именно благодаря своей настойчивости и твердому желанию сниматся Надежда получила главную роль в музыкальной картине 1978 года "Сказка как сказка", сыграв принцессу Смирнова стала узнаваемой и популярной, легкая воздушная картина с участием артистов балета и театра музыкальной комедии была отлично принята зрителями.

"Сказка как сказка" Принцесса

В 1979 году семья приняла решение переехать в столицу, где для Нади открывалась больше возможностей для реализации и в этом же году вышел второй фильм который окончательно закрепил успех актрисы, "Дачная поездка сержанта Цыбули", сыграв девушку Аленку, Смирнова очень понравилась зрителям , партнером по фильму выступил Сергей Иванов знаменитый "Кузнечик" из фильма "В бой идут одни старики"

"Дачная поездка сержанта Цыбули" Аленка

Параллельно со съемками Надежда поступила во ВГИК и в 1987 году его закончила, а за год до окончания вуза вышла популярная картина " Джек Восьмеркин американец" где Смирнова блистательно сыграла дочь адмирала Таню.

На дворе была "Перестройка" и Смирнова снялась в целом ряде злободневных картин она из которых "Ночной экипаж" и спортивная драма "Счастливо оставаться". В 1988 году вышла Советско-Мексиканская кинокартина "Эсперанса" где Смирнова снялась вместе со звездами нашего кино Л.Дуровым , Д.Харатьяном, Н.Михайловским

"Эсперанса"Н. Смирнова , Н.Михайловский

В 1991 году Надежда пробует себя в качестве автора , был написан сценарий картины "След дождя", драма о музыканте покинувшем Россию и потом вернувшемся обратно, о сложности человеческих взаимоотношений любви и предательстве, где Надежда также сыграла одну из главных ролей.

Карьера актрисы в кино развивалась очень стремительно, было сыграно еще несколько ролей в криминальных боевиках, Надежда решила продолжить свой опыт в написании сценариев к фильмам, предложений от режиссеров было много, можно было выбирать отсеивая незначительные проходные роли, но все перечеркнул страшный и неожиданный диагноз "онкология", актриса сгорела буквально за считанные месяцы 18 ноября 1995 года Надежды Львовны Смирновой не стало. Ей было всего 32 года.

Общая фильмография актрисы насчитывает двадцать кинокартин, информация о личной жизни и месте захоронения Надежды Смирновой к сожалению отсутствует в широком доступе.

Надежды Львовна Смирнова 1962-1995

Надежды Львовна Смирнова 1962-1995

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх