На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

«Печально за граждан Латвии»: Дмитрий Певцов узнал о внесении в черный список страны перед выступлением в Риге

Певцов не сможет принять участия в фестивале российских фильмов, который пройдет в конце ноября.

Известного российского актера Дмитрия Певцова внести в черный список Латвии, тем самым запретив ему въезд в страну. Об этом стало известно за месяц до кинофестиваля российских фильмов «Московская Премьера в Риге», в котором Певцов должен был принять участие.

Как сообщил журналистам директор Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Риге Юрий Силов, причины принятия такого решения не ясны. В латвийском внешнеполитическом ведомстве от комментариев воздержались.

- Во время нашего фестиваля Дмитрий Певцов со своей группой «КарТуш» выступить не сможет. 19 и 20 ноября у нас были запланированы его концерты, а также премьера его нового художественного фильма, - рассказал Силов. - Но по независящим от нас и совершенно непонятным причинам Дмитрий Певцов попал в черный список и не сможет приехать в Латвию, поскольку ему отказано в таком праве.

Сам Певцов в интервью изданию Life.ru заявил, что все равно намерен отправиться на фестиваль, поскольку ни сам, ни один человек из его окружения черного списка не видел.

- Никаких официальных документов об этом нет нигде. Ни в нашем МИД не знают об этом, ни информации по этому поводу нет у латвийских властей, - сказал он журналисту издания.

Певцов отметил, что в случае, если выступление действительно не состоится, ему будет «печально за граждан Латвии, которые не попадут на концерт, потратив на него деньги».

В черном списке Латвии на сегодняшний день состоит ряд известных российских артистов: Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Валерия, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков.

 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх