На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Любимая песня Александры Пахмутовой в исполнении Майи Кристалинской — «Нежность»

Александра Пахмутова – талантливый композитор, автор нескольких десятков хитов, обладательница различных музыкальных премий и наград. Александра Пахмутова написала неисчисляемое количество прекрасных композиций, которые радовали зрителя на протяжении многих десятилетий. Она – истинный талант, который рождается раз в столетие.

С самого детства девочка тяготела к музыке. С трех лет она пыталась играть на фортепиано, а спустя два года маленькая Саша написала свою первую композицию.

В 7 лет родители отдали девочку в музыкальную школу, однако война так и не дала возможности ее окончить. В 14 лет Александра приезжает в столицу и поступает в музыкальную школу при столичной консерватории. Она была одной из лучших учениц.

Пахмутова очень серьезно относилась к каждому предмету. Она понимала, что благодаря одному таланту успехов не добиться, нужно еще иметь определенный багаж знаний за плечами.

После окончания консерватории Александра начинает усиленно работать. Она пишет музыку для эстрадных исполнителей, телепередач, оркестров, кинокартин и мультфильмов. К каждой новой работе Пахмутова подходит с максимальной ответственностью.

Во время написания композиций для передач «Пионерская зорька» и «Внимание, на старт» девушка знакомится со своим будущим мужем. Он был поэтом и читал стихи на ее музыку. Спустя три месяца Александра Пахмутова и Николай Добронравов поженились.

В браке они прожили более 60 лет. Оба признаются, что не представляют своей жизни без своей второй половинки. Пахмутова отмечает, что только благодаря вере и помощи мужа она смогла стать таким известным композитором.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх