На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Природа неповторимая и неисчерпаемая... Художник Ярослав Зяблов

Разлив Сетуни

Зяблов Ярослав Игоревич родился в 1977 году в Москве, в семье художников.
В 1991г. поступил в Одесское Государственное Художественное Училище им. Грекова. За время обучения принимал участие в студенческих выставках. В 1996г поступил в Российскую Академию Живописи Ваяния и Зодчества. Многому научившись у педагогов, Я. Зяблов избежал эпигонства, пресловутого «музейного» колорита, а в позднейшие за учёбой годы и бездумной «красочности». Его неизменным творческим богом и учителем являлась реальная природа.

Ярослав Зяблов – известный, перспективный и – сегодня это нечасто – удачливый художник. Он много выставляется. Экспозиции с его пейзажами одинаково интересны как отечественным, так и зарубежным зрителям. Картины запоминаются и привлекают поэтическим отображением реальной природы.

"...к чему второй Кандинский или его третьесортные подражатели? В реальной природе неповторимы цветовые акценты, свет и его жизнь, звучание в натуре. Всегда завораживает глубина пространства, таинственность неба. Отражения в воде, разность силуэтов деревьев, ветер над полями, ритмы теней. Разве это передашь отвлечённо-разноцветными пятнами?" - говорит художник.

Апрель

Воскресенье

По течению

Июнь

Одесский дворик

Платан

Летом

Клён

Золотой ручей

Осенью у пруда

Утро

Декабрь

Дорога домой

Течёт река

Пар над водой

Овражек

Ледоход

Сайт художника

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх