На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

76-летний Иэн МакКеллен отказался когда-либо играть Гэндальфа

В эфире телешоу Ларри Кинга игравший волшебника Гэндальфа на протяжении 15 лет актер заявил, что не намерен больше возвращаться к этой роли

Британский актер Иэн МакКеллен, сыгравший волшебника Гэндальфа в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит», заявил, что не собирается возвращаться к этой роли. В эфире телешоу Ларри Кинга он отметил, что материал для новых фильмов на сегодняшний день, скорее всего, исчерпан. Актера цитирует издание Uproxx.

Обе трилогии по романам Джона Толкиена снял режиссер Питер Джексон. Произведения писателя, умершего в 1973 году, еще не стали общественным достоянием, поэтому возможность дальнейших экранизаций зависит от правообладателей. Сын фантаста Кристофер Толкиен пока не дает разрешение на съемки других фильмов, хотя Голливуд, к примеру, мог бы создать киноверсию романа «Сильмариллион».

Роль Гэндальфа в фильме «Хоббит: Нежданное путешествие» принесла МакКеллену номинацию на премию «Сатурн». Кроме того, актер продолжает сниматься во франшизе «Люди Икс» в роли …

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх