На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Красивые девочки из советского детства, которые были нами забыты.

Красивые девочки из советского детства, которые были нами забыты.

 
 Вероника Лебедева

Эту бойкую советскую девчонку в 40-ых обожала вся страна. На пробах к фильму "Подкидыш" ее попросили прочитать стих. И девочка выдала "Муха села на варенье вот и все стихотворение".  После чего режиссер картины Татьяна Лукашевич, тут же утвердила ее на роль. 

Это было не первое появление Вероники на экране. До этого была эпизодическая роль в короткометражке "Воздушное приключение", а после главная в сказке "В кукольной стране", но запомнилась она исключительно как "подкидыш".

 

В детстве съемки казались ее забавой, но с возрастом слава начала тяготить. Работая преподавателем английского в школе, она скрывала от коллег и учеников, что она и есть та самая девочка из всем известного фильма. Однако Вероника Юльевна осталась творческой личностью. В соавторстве с супругом историком Игорем Синициным они написали несколько книг. 

 

После смерти любимого супруга здоровье женщины пошатнулось. С тех пор она доживает свою жизнь больным и одиноким человеком под присмотром сиделки. 

 

 

Наталья Тенищева

Эту обаятельную девочку с ангельским личиком в кино привел Ролан Быков. В его музыкальной фантазии "Автомобиль, скрипка и собака Клякса" она по сути сыграла себя. Красивую девочку в которую влюблены все мальчишки округи. 

На этом ее карьера в кино не закончилась. Спустя два года она сыграла отзывчивую пионерку Свету в детском поучительном фильме "Додумался, поздравляю!". И будучи уже молодой очаровательной девушкой украсила своей теплой и лучезарной красотой детскую сказку "Пока бьют часы". 

 

После чего завершила актерскую карьеру. Окончила медицинский и пошла работать по специальности. После ряда жизненных перипетий и личных драм, в наши дни Наталья живет спокойно и счастливо. Актерского прошлого не афиширует и с прессой не общается.

 

 

Аня Колбасова

Девочка из душещипательной, но жизнеутверждающей драмы "Где ты, Багира?". Выросла, неизвестно комсомолкой ли, но несомненно, что  умницей, спортсменкой и просто красавицей.  

 

После окончания школы девушка поступила в МГУ,   выиграла чемпионат Москвы горным лыжам, а с возрастом стала кандидатом экономических наук.
В кино более не снималась, со СМИ не общается и подробностей своей жизни не разглашает. 

 

 

Мария Яхонтова

Если снимавшиеся в советском кино мальчишки были сплошь хулиганами, то девочки прилежными отличницами.  
Не исключение и исполнительница роли Тутты Карлссон в киносказке Леонида Нечаева "Рыжий, честный, влюблённый" Мария Яхонтова . По окончанию школы, она окончила сначала  факультет иностранных языков МГУ, затем Школу-студию МХАТ, а после Первую Национальную Школу Телевидения.

 

Пробовала реализоваться как актриса, работала на телевидении. Пока наконец не решила посвятить себя семье, став домохозяйкой.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх