На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

5 отечественных знаменитостей, которые выходили замуж не меньше 5 раз

Говорят, что первый брак от Бога, второй от людей, третий от дьявола. Но у героинь нашей истории все куда как сложнее! В их жизни было не один, не два, а целых пять браков. Во многом это можно объяснить особенностью профессии — все они певицы или актрисы. Но факт остается фактом: личную жизнь эти известные женщины устроили с пятого раза.

1. Людмила Гурченко

В жизни Гурченко было много всего: сплетен, ролей, мужчин. Впервые она вышла замуж в 18 лет за кинорежиссера Василия Ордынского, который был старше Люси на 12 лет. Поговаривали, что в его основе лежит не любовь, а корысть, но через время брак распался, а звездой актриса стала и без мужа. Потом был ровесник Гурченко — актер Борис Андроникашвили. Людмила Марковна говорила, что тогда “влюблялась на всех перекрестках, во всех киногероев”, но особенно в мужчин наподобие Бориса.

Правда, брак не сложился. От нее Андроникашвили ушел к Нонне Мордюковой. а сама Гурченко выскочила за Александра Фадеева, но сумасшедшая ревность вбила клин между супругами. Четвертым избранником актрисы стал Иосиф Кобзон. Брак продлился три года (1967–1970), но за этот короткий срок они так надоели друг другу, что потом даже не здоровались при встрече. Пятым мужем стал пианист Константин Купервейс. Он был младше актрисы на 14 лет, но спустя 18 лет совместной жизни бросил жену из-за ее ревнивого нрава. Последним стал продюсер Сергей Сенин. Их разница была большой — 25 лет. Он оставался рядом с супругой до самой смерти.

2. Алла Пугачева

Не будем ворошить неофициальные романы и увлечения певицы (их было, по признаниям коллег по цеху, неприличное количество), а вот браков у примадонны оказалось 5. Первым мужем молодой 20-летней Аллы стал Миколас Орбакас, которому она родила дочь Кристину. Спустя 4 года наступила точка невозврата. Следующие 4 года Пугачева была замужем за режиссером Александром Стефановичем. Он тогда готовил съемки фильма “Душа”, ставшего хитом советского кинематографа и главная роль, конечно, предназначалась жене. Но грянул развод, и Стефанович пригласил сниматься молодую Софию Ротару.

В третий раз Алла Борисовна вышла замуж в 1985 году за продюссера Евгения Борисовича Болдина. Брак просуществовал до 1993 года, хотя вместе Пугачева и Болдин были намного дольше. Уже в 2000-х получилась весьма неприятная ситуация: Евгений чуть не опубликовал мемуары о бывшей супруге, в которых сделал шокирующие признания о том, какой на самом деле была “живая легенда” эстрады СССР. После певица переключилась на тех, что помоложе – в 1994 году свадьба Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова буквально взорвала общественность. Но семьи не получилось, хотя, по признанию самого Киркорова, Алла была, есть и будет главной любовью его жизни. Вот уже 6 лет Пугачева счастлива в браке с Максимом Галкиным, который младше певицы на 30 лет.

3. Людмила Целиковская

Людмила Целиковская вышла замуж на втором курсе “Щуки” за сокурсника Юрия Алексеева-Месхиева. Через год они развелись, а Борис Войтехов стал вторым мужем актрисы. Позже она назовет их ошибками молодости.

Этот брак, как и второй – с писателем Борисом Войтеховым, она назвала впоследствии ошибками молодости. Первый продлился год, второй – два. В 1943 году Людмила Васильевна снялась в киноленте “Воздушный извозчик”, который принес ей не только всесоюзную популярность, но и любовь Михаила Жарова. Разница в возрасте между супругами была 20 лет, но недолго музыка играла. Спустя пять лет Целиковская бросила мужа ради знаменитого архитектора Каро Алабяна (который, кстати, был на 22 года ее старше). Они были вместе до смерти Каро в 1959 году, и в браке у них родился сын.

Пятым мужем актрисы стал Юрий Любимов. Он был создателем и худруком “Театра на Таганке” и свою популярность заработал не без участия Людмилы Васильевны. Но через 15 лет брака Юрий Любимов ушел к молодой женщине, бросив семью. Тогда Целиковская раз и навсегда вычеркнула его из своей жизни. Сын вспоминал, что это решение далось маме с огромным трудом, но ни одной слезинки она не пролила. Больше она замуж не выходила, но до конца жизни говорила, что больше всех ее любил третий муж, Жаров.

4. Лолита Милявская

Личная жизнь Лолиты всегда была на виду. Яркая, эффектная, она идеально вписалась в форматы эстрады 90-х. Но мало кто знает, что за спиной певицы 5 официальных браков. Пять свадеб. Пять согласий быть женой, делить все в горе и в радости, в богатстве и бедности… Лолита вышла в первый раз замуж в 22 года за актера Сергея Беляева. Через год этот брак распался, а она стала женой некоего Виктора Милявского, хотя звезда не раз говорила о фиктивности этого союза. Странно, фамилию же оставила… Третьим супругом Лолиты стал Александр Цекало. Их брак был рекордно долгим — 12 лет. Лола даже родила Цекало дочь. Но после расставания с ним певица вышла замуж за бизнесмена Александра Зарубина, с которым тоже не сложилось. И вот в 2010 году она снова стала “молодой женой” теннисиста Дмитрия Иванова. Дмитрий младше на 12 лет, но, похоже, они действительно счастливы. Правда (осторожности ради) Миляявская называет супруга не “последним”, а “крайним”.

5. Татьяна Доронина

Красавица-актриса Татьяна Доронина была замужем за лучшими мужчинами СССР: Олегом Басилашвили, Анатолием Юфитом, Борисом Хмичевым. Басилашвили был ее первым мужем, и они вместе прошли через многое: путь к славе, безденежье, недопонимание и разлуку. Почему развелись, никто не знает. Известно только, что судья, оформлявшая развод спросила у Татьяны:

- Как вы относитесь к своему мужу?
– Я его очень люблю.
Тогда судья обратилась к Басилашвили, спросив, как он относится к жене.
– Я тоже очень люблю ее.
– Почему же вы разводитесь?
– Не ваше дело! — хором ответили супруги.

Писатель и сценарист Эдвард Радзинский стал третьим мужем актрисы. Даже после развода они сумели остаться в прекрасных дружеских и творческих отношениях. Пятый брак, с Робертом Тохненко, сотрудником ЦК ВЛКСМ был недолог — всего три года. После этого с 1985 года Доронина выбрала в свои спутники одиночество и посвятила себя работе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх