На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Как выглядит сейчас и чем занимается красавица Иляна Косынзяна из «Сказания о храбром витязе Фэт-Фрумосе»

 

Красавицу актрису, исполнившую роль девушки похищенной злобным змеем-драконом зовут Броне Мария Брашките. Она родилась в небольшом литовском городке Казлу Руда. Окончила актерский факультет Вильнюсской консерватории.

 

Первую свою главную роль сыграла в драме «Счастливый невезучий человек» 1973 года.

 

Роль Иляны Косынзяны в советско-молдавской сказке «Сказание о храбром витязе Фэт-Фрумосе» стала самой известной в ее недолгой актерской карьере.

 


Ее появление в социальной драме «Богач, бедняк...», было кратковременным, но запоминающимся. Брашките сыграла Терезу, стервозную и циничную первую жену Томаса.
 

 

 Броне Мария проявила себя как драматическая актриса, исполнив главную роль в мелодраме «Блудный сын» 1984 года, по повести Кашаускаса «Зеленеющие холмы».

 

 

После развала Советского Союза и по сей день работает в вильнюсском кукольном театре «Леле. Так же трудилась на литовском детском телевидении и участвовала в создании мультфильмов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх