На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

170 000 000 зрителей оценили этот хит! Легендарная песня короля поп-музыки «Earth Song».

«Earth Song» – известная композиция короля поп-музыки Майкла Джексона, которая содержит в себе элементы блюза и госпела. В данной песне раскрываются проблемы, связанные с вопросами сохранности окружающей среды, а также поднимаются вопросы о соблюдении прав человека. Несмотря на противоречивые отзывы критиков, песня смогла возглавить чарты многих европейских стран.

Джексон вспоминал, что к сочинению песни приступил в конце 80-х годов, когда был с концертом в Вене. Тогда он решил, что композиция будет называться «What about us» («А как же мы?»). Первая демоверсия этой песни была записана перед подготовкой синглов к альбому Dangerous.

С самого начала эта песня должна была состоять из нескольких частей. Вступления оркестра, основной мелодии и зачитанной поэмы, текст которой позже появился в книге Джексона, под названием «Танцуя мечту».

В 2009 году запись «Planet Earth» вошла в число треков для посмертного альбома «This is it». Длительность все задуманной композиции составила бы 13 минут. В записи оркестрового вступления принимал участие Джордж Баррио.

Хор Андре Крауча был приглашен, чтобы записать бэк-вокал для кульминации. Потом Джексон длительное время думал над тем, каким должно быть звучание баса. В создании трека принял участие бас-гитарист Гай Пратт.

Джексон отправил ему демоверсию, после чего гитарист записал свою часть. После прослушивания Майкл решил, что песня не готова, поэтому в пластику Dangerous она не попала. В 1994 году он приступил к записи альбома HiStory и возобновил работу над композицией.

К тому моменту трек назывался просто «Earth». Немного позже она получила название «Earth Song». При этом музыкальное наполнение трека практически не подверглась изменениям. При этом в кульминационной части можно услышать духовые инструменты.

Клип на данную песню вышел в 1995 году. Съемки проходили на четырех континентах на разных локациях. Мы предлагаем вам посмотреть прекрасное видео на эту композицию и оценить потрясающий вокал Джексона:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх