На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Как выглядел в детстве обаятельный кинопройдоха Вячеслав Невинный и как сложилась его судьба

По-настоящему большой артист, обладал неизмеримым обаянием, и даже мимолетное его появление на экране неизменно вызывало у зрителя позитивный настрой и добрую улыбку. Неподражаемая манера игры позволяла легко и непринужденно высмеивать человеческие пороки, а исполненные герои пополнили галерею незабываемых и всенародно любимых образов. Вячеславу Невинному чаще всего доводилось играть обаятельных пройдох, которых он наделял своим неподражаемым шармом.

Как выглядел в детстве обаятельный кинопройдоха Вячеслав Невинный и как сложилась его судьба, изображение №2
 

В детстве Вячеслав Невинный был не самым прилежным и дисциплинированным школьником. Ему было не до занятий, мальчишка был поглощен театральным кружком при дворце пионеров. К тому же ребенок рос настоящим бунтарем и не признавал никаких авторитетов.

Как выглядел в детстве обаятельный кинопройдоха Вячеслав Невинный и как сложилась его судьба, изображение №3
 

В 20 лет простой советский парень из Тулы приехал в Москву с намерением поступить в знаменитую школу-студию МХАТа. Не взяв эту высоту с первого раза, он вернулся на родину и устроился на работу в ТЮЗ. Набравшись за год актерской практики, вернулся в столицу и со второго раза преуспел. После окончания обучения талантливого юношу зачислили в труппу МХАТа. Придя в этот знаменитый театр однажды, он остался с ним до конца жизни, и стал навеки его легендой.

Как выглядел в детстве обаятельный кинопройдоха Вячеслав Невинный и как сложилась его судьба, изображение №4
 

Как и многие крупные артисты, Невинный никогда не был до конца доволен своей работой. Он всегда стремился достичь совершенства и много над этим работал, но всякий раз находил в своей работе изъяны. Как-то раз актер изрек фразу ставшую крылатой:

«Играть на сцене очень трудно, а хорошо играть — невозможно»

Рослого коренастого парня хулиганистого вида, с блестящими синими глазами, быстро заметили в советском кино. Свою первую большую роль он исполнил в криминальной драме «Испытательный срок» (1960), а его напарника по уголовному розыску, другой начинающий актер Олег Табаков. Успех актер закрепил как исполнитель одной из главных ролей, добродушного и честного здоровяка Виктора «Большого» в телеповести «День за днём» (1971-1972).

Как выглядел в детстве обаятельный кинопройдоха Вячеслав Невинный и как сложилась его судьба, изображение №5
 

Фактурный актер был болен сахарным диабетом, болезнь сильно отразилась на его внешности. Несчастье для актера стало находкой советского кино. Режиссёры начали предлагать ему характерные роли жуликоватых проныр, в результате советский кинематограф обрел таких колоритных героев как: Фарлаф в творении двух великих сказочников Александра Пушкина и Александра Птушко «Руслан и Людмила» (1972). Прожженный и ловкий бюрократ Юра Журченко в мелодраме «Единственная» (1975). Предприимчивый и алчный брат главной героини в комедии Леонида Гайдая по рассказам Михаила Зощенко «Не может быть!» (1975).

Как выглядел в детстве обаятельный кинопройдоха Вячеслав Невинный и как сложилась его судьба, изображение №6
 

Мастер комедии Гайдай еще не раз привлекал яркого актера. На роль попечителя богоугодных заведений Земляники в «Инкогнито из Петербурга» (1977). И на главную роль Юсси в комедию «За спичками» (1980). В этом фильме Невинный составил неподражаемый дуэт с Евгением Леоновым.

Как выглядел в детстве обаятельный кинопройдоха Вячеслав Невинный и как сложилась его судьба, изображение №7
 

В промежутке между незабываемыми появления в комедиях Гайдая, Вячеслав Невинный исполнил жадного и трусливого хапугу в социальной трагикомедии Эльдара Рязанова «Гараж» (1979).

Как выглядел в детстве обаятельный кинопройдоха Вячеслав Невинный и как сложилась его судьба, изображение №8
 

Всем чье советское детство пришлось на 80-ые актер знаком как космический пират Весельчак У, в фантастическом телесериале «Гостья из будущего» (1984). Спустя время режиссёр Павел Арсенов совершил попытку проложить экранизацию произведений Кира Булычёва. Арсенову удалось собрать прекрасный актерский состав, в который был включен и Невинный, сыгравший не менее колоритного персонажа, чем в «Гостье», археолога Громозеку, но фильм «Лиловый шар» (1987) получился слабым и не имел успеха.

Как выглядел в детстве обаятельный кинопройдоха Вячеслав Невинный и как сложилась его судьба, изображение №9
 

Одним из последних вздохов умирающего советского кинематографа, стала удивительная музыкальная сказка «Не покидай...» (1989). Всенародно любимый актер исполнил в ней роль тирана, баловника и узурпатора престола короля Теодора.

Как выглядел в детстве обаятельный кинопройдоха Вячеслав Невинный и как сложилась его судьба, изображение №10
 

Вячеслав Михайлович любил играть в сказках и детских фильмах, реакция ребенка была для него основным критерием оценки качества работы. Актер много работал на озвучке детских мультфильмов, его голосом говорят такие любимые с детства герои как: Медвежонок из «Ёжика в тумане», преступник крокодил «Мы с Шерлоком Холмсом», Кот в «Возвращение блудного попугая», котенок, превращенный в бегемота «Котёнок с улицы Лизюкова» и многие другие.

Как выглядел в детстве обаятельный кинопройдоха Вячеслав Невинный и как сложилась его судьба, изображение №11
 

Несмотря на то, что его герои обладали игривым нравом и комфортно чувствовали себя, находясь в центре внимания, сам актер не любил шумных компаний. Ему нравилось побыть одному, в одиночестве он слушал музыку, а иногда придавался в тишине размышлениям.

Как выглядел в детстве обаятельный кинопройдоха Вячеслав Невинный и как сложилась его судьба, изображение №12
 

Большая часть жизни Вячеслава Михайловича проходила в проработке воплощаемых образов. На сцене он отдавал публики всего себя, но по другую сторону сцены любил уединение, и не любил когда кто-то вторгался в его тихое бытие. Поэтому с журналистами он общался мало и не выносил свою частную жизнь на публичное рассмотрение.

Как выглядел в детстве обаятельный кинопройдоха Вячеслав Невинный и как сложилась его судьба, изображение №13
 

Как и для многих советских артистов не терпящих чернухи и халтуры, 90-ые года стали для актера кризисными. Достойных уровня актера ролей не было, усугубились проблемы со здоровьем. Помимо терзающего Вячеслава Михайловича долгие годы диабета, произошел несчастный случай, актер чудом выжил, но тяжело пострадал. В начале нулевых начались проблемы с ногами, Невинный почти не мог ходить, в конечном итоге обе ноги были ампутированы.

Как выглядел в детстве обаятельный кинопройдоха Вячеслав Невинный и как сложилась его судьба, изображение №14
 

В тот самый тяжелый этап его жизни, этот достойный человек был окружен заботой семьи и многочисленных друзей. Он ушёл из жизни в 74 года, 31 мая 2009, и до последнего мечтал еще хоть раз выйти на сцену.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх