На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Мирдза Мартинсонею. Как выглядит сейчас звезда сериала «Мираж» и как она менялась с течением времени

Мирдза Мартинсонею. Как выглядит сейчас звезда сериала «Мираж» и как она менялась с течением времени  

 

 

Рижская школьница с редким и красивым именем Мирдза была прилежной отличницей. И даже собиралась поступать на химический факультет политехнического института. Помимо учебы девушка участвовала в художественной самодеятельности, и тяга к искусству взяла верх.

 

 

Сниматься в эпизодических ролях, Мирдза начала еще студенткой театрального факультета рижской консерватории. Первая главная роль состоялась в детективе «Смерть под парусом».

 

 

Долгое время красавица актриса была востребована рижской киностудией в остросюжетных картинах. Самая известная, из которых шпионский детектив «Испанский вариант».

 

 

 Популярность ей принесла роль милой и доброй девушки Кейт. В масштабной экранизации романа  Ирвина Шоу «Богач, бедняк…».

 

 

Сама актриса не считает роль Джинни в экранизации романа Чейза "Весь мир в кармане" лучшей в своей кинокарьере. Однако именно этот образ в телесериале «Мираж» стал для нее визитной карточкой.

 

 

После выхода фильма «Мираж» Мирдза стала одной из самых популярных актрис советского союза. Она была крайне востребована. С ее участием выходило до пяти фильмов в год. Правда режиссёры продолжали видеть в ней красотку из напряженных драм и детективов.  

 

   

 

Развал СССР обрушил не только советское кино, но и творческие планы и мечты многих талантливых артистов на постсоветском пространстве. Мирдза Мартинсонею оказалась в их числе. Она так и не сыграла в кино тех ролей, о которых мечтала. Хотя внимательный зритель мог заметить актрису в отечественных фильмах и сериалах. 

 

 

 

С окончания консерватории и до наших дней Мирдза является актрисой художественного академического театра драмы. Живет в Риге скромной жизнью. По-прежнему прекрасно выглядит. Охотно дает интервью и мечтает о большой роли в масштабной костюмированной картине.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх