На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Валентин Смирнитский в роли Портоса на съёмках "Трёх мушкетёров"



По словам режиссера Юнгвальд-Хилькевича, он сразу знал, что Портоса будет играть Смирнитский. Он очень нравился ему актёрски. Но без фотопроб никуда, а Смирнитский появился с загипсованной ногой и режиссёр пребывал в неизвестности: снимут ли ему гипс в срок. Поэтому кастинг проходил тяжело. Правда, он был худым и высоким, но согласился набрать килограммы. Тем не менее он обставил всех своих более упитанных конкурентов.



Фотопробы Валентина Смирнитского на роль Портоса


Фотопробы Валентина Смирнитского на роль Портоса

Вот несколько снимков со съёмок фильма, на которых видно, как выглядел Смирнитский без грима







и в образе



Художник картины Лариса Токарева сшила для Портоса ватный костюм для придания тучности фигуре. "Это было ужасно! – вспоминает актер. – Я чувствовал себя хоккеистом на лошади!"









"Смирнитский играл человека рассудительного, но недалекого. - рассказывал Хилькевич. - Он должен был реагировать немного неадекватно обстоятельствам. Неожиданно захохотать или совсем неуместно вытаращить свои огромные глаза, изумиться в тот момент, когда изумляться нечему. К чему он относился адекватно — так это к пьянке и еде. Сначала Вале «толщинки» делали, а потом он и сам достаточно крепко поправился"



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх