На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

История великой любви… Потрясающая песня Елены Ваенги!

Картинки по запросу "АДМИРАЛ". Я хочу, чтоб это был сон...

Фильм потрясающий, побольше бы таких! Спасибо и Елене Ваенге за прекрасное исполнение песни!

«Адмира́лъ» — российский историко-художественный кинофильм режиссёра Андрея Кравчука, повествующий о жизни боевого офицера военно-морского флота, впоследствии адмирала, руководителя Белого движения, Верховного главнокомандующего Русской армией, Верховного правителя России Александра Васильевича Колчака. Слоган фильма — Библейская цитата «Ибо крепка, как смерть, любовь».

В России премьера состоялась 9 октября 2008 года, предпремьерные показы проводились 7 и 8 октября. 10-серийная телеверсия фильма транслировалась с 19 октября по 3 ноября 2009 года на Первом канале.

События разворачиваются в период 1916—1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций (Февральской и Октябрьской), а также Гражданской войны.
На фоне гибнущей империи показана история последних лет жизни адмирала Александра Васильевича Колчака, который до конца своих дней оставался верен своей поздней любви и своим взглядам.

В основу фильма легли реальные факты биографии Александра Колчака — флотоводца (Александр Колчак был членом Русского географического общества, много лет провёл в экспедициях по Заполярью (его именем назван остров в Карском море), участвовал в военных столкновениях на Балтике.

Он занимал пост главнокомандующего Черноморским флотом) и лидера белого движения (в 1919 году Александр Колчак был провозглашён Верховным правителем России, ему подчинялась огромная территория — Урал, Сибирь, Дальний Восток), и его поздней любви и гражданской жены Анны Васильевны Тимирёвой (во время ареста адмирала она сама подошла к эсерам и сказала: «Арестуйте и меня. Я не могу без него жить»).

Смотрите видео:

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх