На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Спорим, вы никогда не слышали, как звучит этот необычный музыкальный инструмент? Просто космос!

Каких только не придумано уже музыкальных инструментов за всю историю человечества. Каждый из них издает совершенно разные, непохожие друг на друга, звуки. Это просто нечто невероятное! Ученые доказали, что музыка, которая получается в процессе игры на музыкальных инструментах, способна совершенно по-разному влиять на психику человека.

Одна музыка успокаивает, другая — поднимает настроение, а третья — буквально вводит в транс. Стоит отметить, что в психотерапии даже используется метод лечения звуком и музыкой. Вам кажется это странным? А вот и нет! Все вполне логично! Знали ли вы, что от музыки даже зависит то, сколько молока даст самая обычная корова?

Ученые провели эксперимент. Они поставили одной корове классическую музыку, второй — современную песню в стиле поп, а другой корове — тяжелый рок. До проведения эксперимента было отмечено, что коровы давали равное количество молока. А после того, как животные послушали музыку, выяснилось, что у коровы, для которой играла современная попса, ничего не изменилось.

Она не стала давать больше молока. Но и меньше тоже не стала. Та корова, которая слушала классику, дала в два раза больше молока (только представьте себе), а корова, которая слушала рок, дала в полтора раза меньше молока. Вот такой вот эксперимент.

Психологи утверждают, что игра на этом музыкальном инструменте благоприятно сказывается на нервной системе. Посмотрите это замечательное видео!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх