На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Магия саксофона Кенни Джи – «The Moment»

Кенни Джи – американский саксофонист, который входит в список 25 наиболее продаваемых американских музыкантов по статистике R.I.A.A. На сегодняшний день музыкант является одним из артистов, чьи альбомы являются наиболее продаваемыми в мире. Помимо записи сольных альбомов, он занимался созданием композиций для Уитни Хьюстон, Ареты Франклин и Натали Коул.

Очень часто критики классифицируют его как саксофониста, работающего в стиле нью-эйдж. Его музыкальный стиль именуют мелодичным джазом. Он может исполнять композиции на музыкальном инструменте, не делая резких импровизаций.

Кенни родился в Сиэтле в 1956 году. Впервые будущий артист взял в руки саксофон, еще будучи ребенком. Музыкальный инструмент взяла в прокате для мальчика мать.

Именно с ним он стал выступать с разными школьными рок-группами. Музыкальное образование артиста заключалось в том, что он слушал записи известных артистов и пытался им подражать. Впервые поработать на профессиональном уровне ему предложил руководитель ансамбля в школе.

После окончания учебного заведения парень пытался получить профессию бухгалтера. Окончив с отличием университет, он некоторое время был музыкантом у Джеффа Лорбера. Отец парня настаивал на том, чтобы тот продолжал семейный бизнес, но Кенни упорно хотел заниматься любимым делом.

В 1982 году артист выпустил первый сольный альбом, а последующие два получили платиновый статус. Только в 1986 году артист смог стать известным на весь мир.

Мягкий джаз способен восстанавливать силы. Потрясающая манера исполнения характеризуется нежным теплым звуком, похожим на дуновение ветра. Мы предлагаем вам оценить невероятный музыкальный талант исполнителя, посмотрев ролик с фрагментом его выступления.

Уверены, представленное видео приведет в восторг любого слушателя. Смотрите и наслаждайтесь:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх