На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Свежий воздух, свобода и мечта — цифровая живопись Артема Чебохи

Артём Чебоха (RHADS) рисует в фотошопе картины, которые невооруженным глазом не отличить от масляной живописи

Натуральными материалами Артём тоже рисует — за плечами художественное образование. Но свой путь художник нащупал именно в цифровой живописи — молодом виде искусства, за которым большое будущее.

Цепляет в его картинах то, что они наполнены свежим воздухом, свободой и мечтой. Глядя на них, так и хочется вырваться из круга повседневности и бежать, ехать, идти к тем местам, куда давно рвется душа.

Боливия

Дорога в никуда

На краю Земли

Царство Воображения

Бесконечные мечты

Источник вдохновения

Как он это делает

Артём Чебоха показал процесс работы над одной из картин.

"Начинается как всегда с лёгкого эскиза (вообще с идеи, ну да ладно, это не всегда так). Эта стадия для поиска композиции.

Когда композиция в общих чертах найдена, идёт разбор по тону. Да, здесь я ещё уменьшил всё, что было на предыдущем этапе, чтобы поле зрения было шире.

Продолжаю искать композу и тон, одновременно продумывая какие будут цвета, как будет падать свет, тени, какое время дня хотелось бы показать и так далее.

Добавил насыщенности и контрастности, заодно введя первые цвета в работу (пока осторожно, чтобы всё не испортить, это важный момент)

Проработка деталей, лодка, облака.

Лёгкая цветокоррекция, последние штрихи, любимым mixed brush tool))

На завершающем этапе финальная цветокоррекция, абберации, текстурка с оверлеем, логотип, сохранение. На всё про всё, потрачено: суббота — 1 шт, часы — 9 шт, чай, печенье с шоколадной подложкой, яблочный сок".

ссылка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх