На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Рустам Сагдуллаев — главный Ромео Советского Союза

Наверняка многие из вас хотя бы раз в жизни смотрели фильм «В бой идут одни старики». Одна из главных ролей в нем досталась узбекскому артисту Рустаму Сагдуллаеву. Он сыграл влюбленного Ромео и смог завоевать симпатию большинства девушек Советского Союза. Его запомнили веселым, нежным и харизматичным.

Будущий артист был рожден в 1950 году в Ташкенте. В семье Рустама была дружеская атмосфера, благодаря чему мальчик рос очень добрым. Отец семейства занимал должность чиновника, но никогда не был строгим по отношению к своим детям.

Актерские способности обнаружились у Рустама еще в раннем возрасте. Еще в начальных классах он посещал драматический кружок. Ему отлично удавалось изображать различных персонажей, благодаря чему мальчик постоянно принимал участие в школьных постановках.

Кинематографическая карьера Сагдуллаева стартовала еще в 13-летнем возрасте. Потом парень продолжил сниматься уже будучи студентом ВУЗа. В 18 лет он принял участие в съемках картины «Влюбленные», где сыграл с Анастасией Вертинской и Родионом Нахапетовым.

Наиболее знаковым в его биографии стал фильм «В бой идут одни старики». После выхода картины на экраны Рустам проснулся настоящей знаменитостью. После этого он очень много снимался до 90-х годов.

Уже с 2000-х артист много снимался сам, а также принимал участие как режиссер. Наиболее знаковым проектом с его участием в то время был сериал «Спецназ». Там Сагдуллаев снимался с такими известными артистами, как Александр Балуев, Владислав Галкин и многими другими.

На сегодняшний день артист смог обрести и личное счастье. Он женат на девушке творческой профессии, при этом пара воспитывает двоих замечательных детей. Артист не чает души в своей семье.

Сейчас Сагдуллаев также активно продолжает сниматься в различных проектах. При этом артист обладает потрясающими вокальными способностями. Вы можете сами в этом убедиться, посмотрев фрагмент его выступления в следующем видео:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх