На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

«Don’t Worry, Be Happy» - первая акапельная композиция, возглавившая музыкальные чарты


«Don’t Worry, Be Happy», что на русском означает «Не беспокойся, будь счастлив» - именно так называется песня американского музыканта Бобби Макферрина, которую мир услышал сентябре 1988 года. Эта песня стала первой в мире акапельной композицией, занявшей первые строки чартов. Она продержалась пять недель на второй строке знаменитого UK Singles Chart и две недели на первой строке Billboard Hot 100.


«Don’t Worry, Be Happy» - это название для своей песни Бобби Макферрин позаимствовал у индийского философа и мистика Мехер Баба. Композиция являет собой слияние таких популярных стилей, как регги и джаз. 

Интересен и тот факт, что под вокал Макферрина подложена «инструментальная» часть — разные звуки, издаваемые им же. Кажется, что он поёт под музыку, хотя на самом деле не звучит ни один музыкальный инструмент.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх