На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Самые желанные итальянки страны советов. Джина Лоллобриджида

Роскошная итальянка предстала перед советским зрителям во всем своем великолепии в 50-ые годы. Причем дважды. И оба раза соблазнительной цыганкой.


Ряженой цыганкой - гадалкой Аделиной в комедии "Фанфан-Тюльпан". Перед очарованием которой не устоял даже король Людовик XV.

Ее партнером по съемкам стал французский красавец Жерар Филип.

Говорила героиня Джины прекрасным голосом одной из самых красивых и талантливых советских актрис 30-ых годов Нины Никитиной. Известной по историческим картинам "Минин и Пожарский", "Щорс" и "Салават Юлаев".

Эсмеральда. Юная красавица похищенная в детстве цыганами. Губительной страстью к которой воспылали угрюмый инквизитор Клод Фролло и юродивый горбун Квазимодо.

Экранизируя культовый роман Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери", мастер французского исторического кино Жан Деланнуа, пригласил на эту роль соблазнительную итальянку Джину Лоллобриджиду. И не прогадал. Джина была столь убедительна в этом образе, что одна из самых известных красавиц мировой литературы, после выхода фильма ассоциируется с ней и только с ней.

Озвучивать героиню Джины на этот раз доверили прекрасной советской актрисе театра и кино Марии Виноградовой.

Которая незадолго до этого блестяще справилась с дубляжом Наташи Ростовой в исполнении Одри Хепбёрн. В голливудской экранизации "Войны и мира".

Джина неоднократно посещала СССР. Особенно запоминающимся был ее визит на Московский международный кинофестиваль 1961 года.

Для сомой актрисы тот визит в Москву был знаменателен прежде всего знакомством с Юрием Гагариным. По словам актрисы, она до сих пор хранит их совместную фотографию.

В наши дни легенда мирового кино, несмотря на почтительный возраст прекрасно выглядит. Занимается созданием прекрасных скульптур. О советском союзе и советских людях она вспоминает исключительно с теплотой и часто посещает нашу страну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх