На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Что посмотреть ? — Топ советского кино от Юрия Быкова

В новогодние праздники впервые за долгое время появляется довольно много свободного времени.

Чтобы не тратить его впустую, мы подготовили для вас список из 7-ми советских драматических картин, которых Юрий Быков назвал для себя краеугольными, с небольшими комментариями-рецензиями Юрия на каждую.

Хороший повод посмотреть (или пересмотреть, что ещё лучше) прекрасные произведения, которые трогают зрителя до глубины души.

ТИХИЙ ДОН

«Мой самый любимый фильм, который я пересматриваю, — это «Тихий Дон» Герасимова. Потому что колорит и темперамент, с которым играют артисты, история, которая рассказана, — это хрестоматия для меня.»

МОЙ ДРУГ ИВАН ЛАПШИН

«Я являюсь очень большим поклонником раннего творчества Германа. Мне кажется, что пик его человеколюбия и творческого мастерства - это фильм «Мой друг Иван Лапшин».

ОСТАНОВИЛСЯ ПОЕЗД

«Фильм вышел, когда я родился. 36 лет назад. Слышал, что многие в один голос упрекали Абдрашитова в том, что он не любит родину. Что выше - любовь безусловная или "с критикой" - спор вечный, но факт остаётся фактом, что только такие люди, как герой Борисова спасают этот мир от пропасти.
Я ведь, кстати, поступал и поступил на первый курс к Абдрашитову и был на первом собрании курса. Первое, что он сказал: Главное в режиссуре здоровье. Хотите снять гениальный фильм и сгинуть в бутылке - ваше право. Но художник должен работать и расти.»

В ОГНЕ БРОДА НЕТ

«Не могу сказать, что творчество Панфилова мне нравится в целом, но его подход к работе с артистом, с пространством, с кадром мне очень близок.»

РАБА ЛЮБВИ

«Моя любимая картина в творчестве Никиты Сергеевича - Раба Любви. Чрезвычайно тонкое, замечательное кино.»

АНДРЕЙ РУБЛЁВ

«Мне близка эта картина. Фильм о прохождении сквозь страшнейшую агонию, но к надежде.»

ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ

«О мертвых мы поговорим потом.
Смерть на войне обычна и сурова.
И все-таки мы воздух ловим ртом
при гибели товарищей. Ни слова не говорим.
Не поднимая глаз, в сырой земле выкапываем яму.»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх