На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Визитная карточка Джона Леннона, ставшая неофициальным гимном многих стран

Фигура этого артиста до сих пор продолжает оставаться одной из наиболее популярных в мире. Он создал легендарный коллектив, положивший начало новому направлению в музыке. Артист очень рано ушел из жизни, но оставил после себя огромное музыкальное наследие. Его музыку называют настоящим феноменом. Речь идет, конечно же, о Джоне Ленноне.

Будущий артист родился в город Ливерпуль. Уже в 4-летнем возрасте он переехал жить к сестре матери, у которой не было детей. С родной мамой он виделся очень редко. Их отношения можно назвать скорее дружескими.

В школе будущий артист учился плохо, потому что сам процесс обучения ему не сильно импонировал. При этом свой творческий потенциал он начал реализовывать еще в раннем детстве.

Мальчик пел в хоре, рисовал и издавал собственный журнал. В середине 50-х годов он собрал свою первую группу. Уже через год к ней присоединился мальчик, который жил в другом районе. Это был Пол Маккартни.

На момент окончания школы Леннон провалил почти все экзамены, поэтому его согласилась принять только художественный колледж, который был расположена в Ливерпуле. Леннон не уделял внимание учебе.

Ему больше нравилось проводить время с Маккартни, Джорджом Харрисоном и Стюартом Сатклиффом. С начала 60-х годов парни стали сильно интересоваться музыкой. Они сосредоточились на создании собственных хитов.

Постепенно групп стала популярной в родном городе, а потом они начали ездить с концертами в Гамбург. После выхода первого альбома популярность группы резко возросла. Сначала они стали известными в родной Британии, а потом и во всем мире.

Песня «Imagine» стала визитной карточкой в сольной карьере певца. На сегодняшний день она продолжает оставаться одним из наиболее известных его хитов. Мы предлагаем вам послушать эту песню, чтобы в очередной раз оценить прекрасный голос Джона:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх