На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Красотка из 40-ых Рита Джонсон

 
Юная очаровательница из штата Массачусетс с детства была очень музыкальной. Помимо прекрасного голоса, девушка была спортивной и увлекалась плаванием. 
 


Окончив консерваторию, Рита в числе множества провинциалок приехала покорять Нью-Йорк. Начинающая артистка устроилась на радио, где участвовала в радиопостановках. 
 
 


Благодаря своему мелодичному голосу была приглашена на Бродвей. Но и там яркая артистка долго не задержалась. Ее быстро заметили киноделы из Голливуда. 
 


Некоторое время Рита играла в малобюджетных картинах, категории Б. Актриса из кожи вон лезла, что бы вложить в пустые, плохо прописанные образы хоть немного своего колорита. 
 
 


Пропуском в большое кино стала роль женщины убийцы в картине «А вот и мистер Джордан» 1941 года. Рита Джонсон стала настоявшей находкой для старого Голливуда. Она одинаково легко и блистательно играла в комедиях, черных детективах и мелодрамах. Такие ее картины 40-ых как «Майор и малютка», «Мне не поверят», «Большие часы» и «Спи, моя любовь» вошли в золотой фонд мирового кино. 
 
 


Актрисе оставался всего шаг, что бы встать в один ряд с Богинями Старого Голливуда. Когда случилась трагедия. Девушка травмировала голову. После проведенной операции она выжила, но осталась инвалидом. По подтверждённой полицейским расследованием официальной версии на ее голову упал фен. Но при медицинском обследовании были обнаружены множественные следы от старых ушибов. В Голливуде долго ходили слухи, что ее травма стала следствием избиения. Виновными назывались ее тогдашний любовник известный гангстер и прежний возлюбленный актер Бродерик Кроуфорд. 
 
 


В 50-ые годы Джонсон пыталась вернуться в кино, но без особого успеха. В дальнейшем женщина впала в депрессию, злоупотребляла алкоголем. Такой образ жизни спровоцировал резкое ухудшение здоровья. 
Рита Джонсон умерла 31 октября 1965 года от кровоизлияния в мозг. Ей было всего 52 года.
 
 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх