На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Мединский назвал фильм «Увидеть Сталина» «правильным российским кино»

Мединский назвал фильм «Увидеть Сталина» «правильным российским кино» | Продолжение проекта «Русская Весна»

Министр культуры РФ Владимир Мединский посетил съемки финального эпизода фильма «Увидеть Сталина» о легендарном танковом конструкторе Михаиле Кошкине, отметив, что сценарий картины привлек его достоверностью сюжета и выбором персонажей. Об этом министр сообщил во вторник журналистам.

Съемки кульминационной сцены нового военно-исторического приключенческого фильма «Увидеть Сталина» стартовали утром во вторник. Режиссер картины Ким Дружинин снимал эпизод, когда Михаил Кошкин в 1940 году встретился с Иосифом Сталиным на Красной площади по окончании секретного танкопробега из Харькова в Москву на прототипах легендарной боевой машины Т-34.

«Это фильм о советских людях, о тех, кто ковал оружие Победы, о конструкторе, о герое Кошкине и его команде. „Увидеть Сталина“ — это правильное российское кино. Сценарий этого фильма заинтересовал нас именно тем, что в нем ничего не было выдумано. Эпизод встречи Кошкина со Сталиным действительно был», — сказал Владимир Мединский.

Несмотря на название, Сталин, роль которого исполняет грузинский актер Георгий Майсурадзе, появляется в картине всего на 30 секунд. На роль Михаила Кошкина был выбран Андрей Мерзликин, внешне очень похожий на конструктора. Актер признал, что общие черты у них есть: «Это рождает дополнительную ответственность пред самим Михаилом Кошкиным, но по большому счету нас ждет не военно-историческая реконструкция, а хорошее приключенческое кино», — сказал Мерзликин.

Режиссер Ким Дружинин получил широкую известность после выхода на экраны ленты «28 панфиловцев», сорежиссером которого он был. Картина «Увидеть Сталина» снимается продюсерской компанией «Медиа-Трест» при поддержке Министерства культуры, Российского военно-исторического общества и Министерства обороны. В прокат ленту планируется выпустить весной 2018 года.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх