На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Тайна гибели легенды: откровения убийцы Мэрилин Монро

Норманд Ходжес, сотрудник ЦРУ в отставке, своим заявление привел в шок все СМИ. Все дело в том, что пребывая на смертном одре в больнице, ветеран разведбюро рассказал шокирующий момент своей рабочей деятельности.
Тайна гибели легенды: откровения убийцы Мэрилин Монро

Несмотря на возраст, 78-летний Норманд помнил все мельчайшие подробности своих заданий. В течение 41 года этот человек являлся сотрудником ЦРУ и числился среди самых лучших специалистов по безопасности. За плечами Норманда подготовка его как снайпера, эксперта боевых искусств, убийцы ядами и взрывотехника.
По словам Норманда, он был заказным убийцей и основной его задачей было устранение людей, которые своей деятельностью могли быть реальной угрозой безопасности страны. Как правило, в число этих людей входили политические деятели, сотрудники СМИ, активисты или даже ученые. По подсчетам, Норманд совершил 37 таких убийств. Но среди всех он признается лишь в одном убийстве женщины. Это была легендарная блондинка Мэрилин Монро. Основной причиной ее "устранения" стала опасность для США: помимо того, что Монро была любовницей Кеннеди, она "крутила роман" с Фиделем Кастро. Именно этот факт стал судьбоносным.
Командир, Джимми Хейворт, несколько раз отмечал, что смерть должна быть зафиксирована как самоубийство, и я должен сделать все возможное, чтобы подставить это как суицид. Ранее я никогда не убивал женщин, но в тот день мне пришлось это сделать, ради моей страны. Монро действительно могла с легкостью передать стратегически важную информацию другой стране, и с нашей стороны нельзя было допустить такое." Актриса умерла 5 августа 1962 года. Ходжес рассказывал, как вошел в ее дом, пока та спала и вколол блондинке большую дозу сильного седативного препарата - хлоралгидрата, которая вместе с другой инъекцией, нембуталом, стала причиной гибели Монро.

Тайна гибели легенды: откровения убийцы Мэрилин Монро

После громкого заявления Норманда, ФБР начало проверять его слова и даже заключила бывшего цру-шника под стражу. Однако главный свидетель по этому делу, командир Джеймс Хейворт, умер в 2011 году и поэтому проверка рассказа бывшего сотрудника ЦРУ тянется медленно.

Тайна гибели легенды: откровения убийцы Мэрилин Монро

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх