На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Первая русалка Голливуда Эстер Уильямс

Роскошную, соблазнительную Эстер Уильямс называли "настоящей русалкой Голливуда" за ее уникальные "водные мюзиклы".

Появилась на свет Эстер Уильямс в обычной семье художника и домохозяйки 8 августа 1921 года. С 10 лет девушка увлекается спортом, а именно плаванием. Вскоре она три раза становится чемпионкой США, участвуя в соревнованиях на заплыв 100 метров.

В 19 лет для повышения интереса к этому виду спорта в одном из журналов появляются фотографии пловчих в купальниках. Красивую эффектную Эстер Уильямс замечают продюсеры и приглашают в уникальное водное шоу Aquacade. Подобные ежегодные мероприятия имели невероятный успех.

Вскоре о настоящей русалочке узнали в киномире. Для повышения интереса к здоровому телу в 1940-е годы в кинолентах часто снимали профессиональных спортсменок. Так Уильямс попала в кино. Ее спортивную фигуру отмечали все, и в возрасте 21 года начинающая актриса дебютирует в "Двойной жизни Энди Харди". Это был невероятный успех.

Именно красивая Эстер Уильямс и стала первооткрывательницей нового направления в кинематографе "аквамюзикл". Герои кино пели и исполняли свои хореографические движения исключительно в воде.

Актриса много снималась в кино, а в 1947 году была удостоена премии на Каннском кинофестивале за роль в фильме "Безумства Зигфилда", а также получила "Золотой глобус".

За свою кинокарьеру американская русалочка снялась более, чем в 30 фильмах. Ушла из жизни необычная красавица в возрасте 91 года у себя дома в Лос-Анджелесе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх