На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

52 000 000 просмотров! Это удивительной красоты танец форро. Скорее включайте видео

Танец Форро стал популярен в Бразилии еще во времена Второй мировой войны. По своей сути этот танцевальный стиль чем-то напоминает ссору между влюбленной парой. В нем можно увидеть и легкомысленное кокетство, и жгучую ревность. Для данного танца характерно выражением эмоций.

Форро – танец, исполняемый парами, при этом партнеры находятся очень близко по отношению друг к другу. В нем мужчина одной рукой обхватывает девушку за талию, а другой – за руку. При этом девушка левой рукой обхватывает партнера за шею, стараясь сохранять с ним контакт.

В данном танце выделяют несколько ритмов: медленный, оригинальный и быстрый. Первый считается базовым видом стиля. За счет такого темпа новички могут освоить повороты вправо и влево смогут без особого труда освоить новички.

Оригинальный ритм предполагает основные па из медленного, но при этом он также включает в себя некоторые дополнения. В этом случае увеличивается темп танца, а также добавляются раскачивания. Последний ритм предполагает очень быстрое выполнение движений.

Особое влияние на формирование данного направления оказала сальса. Именно данное направление способствовало появлению в танце появились движений с вращениями и поворотами. Особо популярным это направление считается в северо-восточной Бразилии.

О том, что данный танец является популярным, свидетельствует большое количество людей, которые собираются на танцполе «форрос». Найти себе здесь свободное место, чтобы наблюдать за исполнителями – задача не из легких.

Этот танец наиболее удачно показывает темпераментный характер жителей Бразилии, и все еще остается лучшим вариантом поднятия настроения среди местных жителей. Именно поэтому многие стремятся освоить данный вид танцевального искусства как можно скорее.

Сам по себе танец является очень нежным и чувственным одновременно. Пара из представленного ниже ролика сумела доказать этот факт! Смотрите, и наслаждайтесь их невероятным выступлением:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх