На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

2CELLOS - "Thunderstruck" - уже более 87 000 000 просмотров!

2CELLOS - "Thunderstruck" - уже более 87 000 000 просмотров!

Хорватский дуэт виолончелистов продолжает свою триумфальную творческую деятельность. Их ролик с кавер-версией композиции "Thunderstruck" - набрал уже более 87 000 000 просмотров!

Бонусом: 2CELLOS - Highway To Hell feat. Steve Vai

2Cellos (Две Виолончели) — хорватский дуэт виолончелистов Луки Шулича (Luka Šulić) и Степана Хаусерa (Stjepan Hauser). Группа стала известна благодаря выложенной на YouTube видео кавер-версии песни Майкла Джексона «Smooth Criminal», которая набрала более 3 млн просмотров за первые 2 недели, а в целом — более 24.6 млн просмотров (по данным на 19.04.2017). 12 апреля 2011 года дуэт заключил контракт с лейблом Sony Masterworks и приглашение присоединиться к Элтону Джону на его мировом турне.

История группы

Лука Шулич (род. 25 ав­гу­ста 1987 года, Ма­ри­бор, Сло­ве­ния) и Сте­пан Ха­у­сер (род. 15 июня 1986 года, Пула, Хор­ва­тия) — му­зы­кан­ты клас­си­че­ской школы. Ещё под­рост­ка­ми они по­зна­ко­ми­лись на одном из ма­стер-клас­сов. До того как объ­еди­нить­ся в дуэт, му­зы­кан­ты до­ста­точ­но часто со­пер­ни­ча­ли, вы­сту­пая на му­зы­каль­ных конкурсах.

Лука Шулич учил­ся в Му­зы­каль­ной ака­де­мии в За­гре­бе, затем в Вене; позже он по­сту­пил в Ко­ро­лев­скую му­зы­каль­ную академию[en] (Лон­дон).

Сте­пан Ха­у­сер обу­чал­ся в Ко­ро­лев­ском Се­вер­ном му­зы­каль­ном кол­ле­дже (Ман­че­стер), а до того — в Три­ни­ти-кол­ле­дже (Дуб­лин). Дуэт по­явил­ся на на­ци­о­наль­ном те­ле­ви­де­нии как The Tonight Show с Джеем Лено, Шоу Эллен Де­Дже­не­рес (два­жды в те­че­ние 6 ме­ся­цев!) и на те­ле­ви­де­нии Ште­фан Раб в Германии.

Вот еще одна интересная работа дуэта 2Cellos: Wake Me Up - Avicii - практически классический вариант:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх