На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Наркоман, скупердяй и умер? Кто ты, сэр Пол Маккартни?

18 июня исполняется 75 лет легендарному «битлу».

Пол Маккартни.

Будучи одним из основателей культовой группы «Битлз», обладателем многомиллионного состояния и бесчисленного количества всевозможных наград и премий, Пол Маккартни по праву заслужил статус «живой легенды».

Несмотря на то, что затворнической его жизни не назовешь, личность Маккартни окутана множеством слухов, домыслов и мифов. Собрали самые нелепые из них, которые, между тем, вполне могут оказаться правдой.

Миф № 1. «Наркоман со стажем»

Западная желтая пресса многие годы роется в «грязном белье» Маккартни, и регулярно в качестве сенсации выдает шокирующие подробности о нем. Например, пишут, что сэр Пол давно «балуется» наркотиками. По слухам, он не раз имел по этому поводу неприятности с полицией, но будучи владельцем гигантского состояния и кумиром миллиардов, ему каждый раз без труда удавалось и удается уходить от правосудия.

Миф № 2. «Вегетарианец, поедающий овец»

Маккартни заявляет, что уже много лет является убежденным вегетарианством. Поклонники ему не очень-то верят. Поскольку непонятно тогда, зачем он так увлеченно занимается разведением овец. Говорят, все его рассказы о вегетарианстве — не более чем пустые сказки для поддержания имиджа. А за закрытыми шторами, в присутствии самых близких он якобы с удовольствием поедает своих овец.

Миф № 3. «Дотошный скупердяй»

По свидетельствам приближенных к Маккартни людей, несмотря на баснословное состояние, щедростью он не отличается. В конце каждого очередного рабочего дня, проведенного за подсчетом доходов в офисе на Сохо-сквер, он, смешавшись с толпой, возвращается домой на общественном транспорте. Стоит добавить, что его офис расположен в квартале, издавна славящемся своими публичными домами. Тем не менее, этот факт не мешает Маккартни сохранять репутацию образцового семьянина.

Миф № 4. «Маккартни давно мертв»

Ну и наконец, самый безумный, но вместе с тем самый живучий и распространенный миф о Поле Маккартни заключается в том, что на самом деле известный музыкант давным-давно мертв. Легенда гласит, мол, Маккартни погиб в автокатастрофе еще в 1966 году, после чего его место занял двойник. Якобы Пол ехал в своем автомобиле, когда внезапно его внимание привлекла стоящая у обочины девушка. Перестав следить за дорогой, он потерял управление и попал в страшную аварию, в которой погиб, получив тяжелейшее повреждение головы. Его тело было настолько обезображено, что опознать его не представлялось возможным. Из-за сложившихся на тот момент обстоятельств остальные участники группы сумели скрыть факт гибели Пола, пока принимали решение о том, как сохранить популярность самой известной в мире группы. Вскоре был назначен конкурс двойников Пола Маккартни, и достойный двойник был найден. Несмотря на это, в прессе то и дело появлялись целые научные исследования и расследования по поводу того, что ключи к теории гибели музыканта зашифрованы в текстах песен и оформлении обложек «Битлз». Легенда о смерти Маккартни приобрела такие масштабы, что сэр Пол не выдержал и дал развернутый комментарий на эту тему. «Возможно, слухи начались, потому что я давно не появлялся в прессе. Я проделал достаточно работы с прессой на всю свою жизнь, и сейчас мне особо нечего сказать. Я счастлив быть со своей семьей и я работаю тогда, когда работаю. Я был во включенном состоянии десять лет подряд и никогда не выключался. Теперь я стараюсь отключиться, когда подворачивается шанс. Сейчас я бы был рад, если бы был чуть менее знаменитым», — заявил Маккартни. Однако, никто ему особо не поверил. То и дело находятся свидетели гибели музыканта. Как бы то ни было, сегодня миллионы поклонников Маккартни во всем мире шлют поздравления своему кумиру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх