На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Шедевральная версия песни Элвиса «Love Me Tender»

Известный певец и киноактер, любимец многих женщин, настоящий мужчина – именно так можно охарактеризовать Элвиса Пресли. Его чарующий, нежный тембр голоса покорил множество представительниц прекрасного пола. Его песни и сегодня продолжают оставаться популярными и звучат на разных радиостанциях.

Будущий артист родился в небольшом городке, расположенном в штате Миссисипи. Несмотря на то, что его родители не имели никакого отношения к миру искусства, мальчик с самого раннего возраста воспитывался в окружении религии и музыки.

В подростковом возрасте он много времени проводил в компании друзей, уделяя внимание игре на гитаре и исполнению песен в стиле кантри. Уже в августе 1953 он оказался в студии звукозаписи, где записал пару песен на пластинку в подарок матери.

Затем некоторое время он работал водителем грузовика и участвовал в различных конкурсах молодых талантов и дарований. Руководитель одной из групп даже заявил ему, что у парня нет вокальных данных.

Немного позже он начал сотрудничество с Сэмом Филипсом, которое послужило росту его популярности в дальнейшем. В 1955 году у Элвиса было уже 10 синглов, каждый из которых молодежь воспринимала на «ура». Его песни становились популярными в Америке и Европе.

За плечами у Пресли также была служба в армии, которая пришлась как раз на пик популярности артиста. Тем не менее даже в этот период времени выходили диски с песнями, которые были записаны заранее.

После демобилизации Пресли пробует себя в качестве актера, однако особых успехов на данном поприще ему не удалось добиться. С 1964 года интерес к его музыке падает и вскоре песни артиста покидают чарты.

Лишь в 1976 году он вновь вернул себе популярность, выпустив очередную запись. Но больше принимать участие в создании новых хитов артист не стал. А мы предлагаем вам послушать одну из его гениальных композиций, посмотрев представленный ниже ролик:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх