На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Галина Польских. Прекрасная актриса, но трагедия с внуком подкосила её…

У народной артистки РСФСР Галины Польских было нелегкое детство, немало невзгод, испытаний в жизни.

Галина родом из Москвы. Она родилась в 1939 году. Через несколько лет после ее появления на свет погиб отец на фронте. Второй сильный удар постиг, когда ей было восемь лет: умерла мать от туберкулеза.

Затем она была разлучена с братом. Ее воспитанием занялась бабушка, которая в жизни актрисы сыграла большую роль. Она уверила ее, что хорошее образование является важнейшей задачей в жизни. Девушка училась прекрасно. Ей очень нравилась литература и история.

После школы она поступила во ВГИК, а затем, удачно окончив институт, начала работать в театре – студии кинотеатра. Она начинает сниматься в эпизодических сценах в таких кинофильмах, как «Белые ночи», «Наш общий друг». В 1962 году Польских получила свою первую настоящую роль и снялась в постановке повести Р. Фраермана «Дикая собака Динго», в роли Тани Сабанеевой.

За великолепно исполненную роль в фильмах «Фронт за линией фронта», «Фронт без флангов» ee наградили званием народной артистки РСФСР. Она имела успех также за рубежом. Ее приглашали сниматься в кино знаменитые режиссеры, например, Феллини.

Более чем ста фильмов насчитывается в кинематографической работе талантливой актрисы. Это были, в основном, лирические и драматические роли. Советская и российская кинематография в лице Польских имела очаровательную актрису.

Не удачной была личная жизнь у Галины. Она была замужем два раза, но оба брака коротко продлились, хотя от каждого из них у нее осталась дочь.

Большое счастье артистка испытала при рождении внука Филиппа. Галина в нем видела сущность всей жизни. Несчастье произошло с парнем в 2011 году, когда он попал в ДТП и получил тяжелые повреждения. В этот ужасный день Филипп ехал на мотоцикле. Он не смог справиться с управлением и влетел в отбойник. Удар оторвал парню ногу, которую врачи ампутировали.

Актриса, осведомившись о происшедшем, поехала к внуку. Это происшествие стало для нее большим ударом. Она всю свою энергию вложила для того чтобы помочь ему выйти из этого положения. Незабываемые следы, оставшиеся в душе актрисы, очень сильно сказались на ее внешнем виде и здоровье.

В настоящее время актрисе 77 лет. Она все свое внимание отдает детям и внуку, а на досуге занимается выращиванием садоводческих культур на даче.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх