На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Новогодние красавицы из советского прошлого.

Надя Шевелёва - Барбара Брыльска

В самый новогодний из всех своих фильмов, великий Эльдар Рязанов, пригласил на роль очаровательной ленинградской учительницы Нади польскую красавицу Барбару Брыльску.
Известную советскому зрителю по фильму "Фараон", а советским деятелям культуры еще и по откровенным сценам в картине "Анатомия любви". Роль Нади Шевелёвой сделала Барбару, не только одной из самых популярных в советском союзе актрис, но еще и иконой стиля для советских модниц.

Красная шапочка - Лариса Барабанова

Новогодняя музыкальная комедия "Эта весёлая планета" снималась в начале 70-ых, когда в советском союзе филики были людьми крайне уважаемыми и популярными. Про физиков снимали кино, в физиков влюблялись девушки. Вот и прибывшие на землю, в новогоднюю ночь инопланетяне попали на бал-маскарад к физикам.
Где безусловной королевой бала была молодая девушка ученый в костюме красной шапочки. Растопившая своим очарованием даже холодное сердце гуманоида по имени Игрек.

Аленушка - Александра Яковлева

Возможно самая красивая и самая же скандальная советская актриса 80-ых, исполнила роль самой настоящей ведьмы, в вольной фантасмагории по мотивам произведения Стругацких "Понедельник начинается в субботу". И хотя, от оригинала остались только алочная скатерть самобранка и говорящий кот, волшебная новогодняя сказка получилась что надо.
Не смотря, что личные отношения между исполнившими в сказке "Чародеи" главные роли Абдуловым и Яковлевой, на съемочной площадки не складывались. Из них получилась одна из красивейших пар в истории кино.

Снегурочка - Ирина Борисова

Удивительные "Новогодние приключения Маши и Вити", начались после того как опечаленный Дед Мороз поведал им о том, что зловредный Кащей похитил Снегурочку. И его можно понять. Ну вот как сказочному злодею такую красавицу, да не украсть.

Настенька - Наталья Седых

Совсем еще тогда юная фигуристка Наталья Седых, чудо как хороша в зимней сказке мастера Александра Роу "Морозко".

Лена Крылова - Людмила Гурченко

Вышедший в расцвет оттепели фильм "Карнавальная ночь" открыл стране советов, не только жанр новогодней музыкальной комедии, но и еще только начинающих тогда свой творческий путь режиссера Эльдара Рязанова и актрису Людмилу Гурченко. А исполненная актрисой "песенка про пять минут" стала новогодним хитом на все времена.
Оксана - Людмила Мызникова
Ради любви этой надменной красавицы кузнец Вакула отправился за черевичками к самой императрице. В сказке Александра Роу по мотивам нетленного творения Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх