На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Как выглядит сейчас прелестная Наталия Белохвостикова и как она менялась с течением времени.

Как выглядит сейчас прелестная Наталия Белохвостикова и как она менялась с течением времени.

 

Родилась Наталия в благополучной семье. Отец высокопоставленный дипломат и мать переводчица готовили дочь к поступлению в МГИМО.

И хотя стеснительный характер девочки не предполагал блистательной актерской карьеры, судьба распорядилась иначе.

 

История восхождения одной из самых трогательных отечественных актрис на советские экраны началась в Стокгольме. Где ее отец трудился дипломатом, и куда прибыла, в урезанном составе съемочная группа картины "Верность матери". Киноделы обратились к дипломатам с просьбой помочь в наборе массовки. Те отказали, сославшись на занятость, но разрешили задействовать для съемок своих домочадцев. Так 14 летняя Наталья впервые снялась в кино, в эпизодической роли 75 летней старушки.

 

Коридоры советских киностудий. Сколько случайных людей проходя по ним, приходили в советское кино и становились его легендами. Профессионализм советских режиссеров и их ассистентов позволял с первого взгляда разглядеть в человеке потенциал.

 

Будучи приглашена режиссером Марком Донским вместе с матерью на премьеру "Верности матери" она попалась на глаза мастеру советского кино Сергею Герасимову. Тот пригласил девушку заниматься в его мастерской, а по окончанию школы взял во ВГИК сразу на второй курс.

 

Будучи еще студенткой Наталья сыграла главную роль в драме Герасимова "У озера". Молодая актриса произвела впечатление. Ей даже доверили ответственную роль Надежды Крупской в биографическом фильме уже знакомого ей Марка Донского "Надежда".

 

После прекрасно сыгранных главных ролей в советских экранизациях мировой классики "Красное и чёрное" и "Легенда о Тиле". Стало понятно, советский кинематограф обогатился еще одной выдающийся актрисой.

 

Актриса покорила советского зрителя не только своим изяществом. Ее трогательная игра заставляла зрителя сопереживать героиням. Будь то дона Анна из "Маленьких трагедий" или королева Англии в "Стакане воды".

 

Будучи уже всенародно любимой актриса плавной походкой вошла в кино 80-ых ролями в картинах "Тегеран-43" и "Принцесса цирка".

 

Наталия Белохвостикова не сходила с экранов вплоть до середины 90-ых. Затем был большой перерыв.

 

Она вернулась в кино в начале нулевых. И последнюю свою крупную роль исполнила в картине своего мужа Владимира Наумова "Джоконда на асфальте".

 

Они познакомились на премьера картины "У озера" и вот уже 50 лет вместе! У супругов дочь, актриса и режиссер Наталья Наумова, и приемный сын. По словам актрисы об 23 летней разнице в возрасте они вспоминают только при напоминаниях со стороны журналистов.

 

В наши дни Наталья Николаевна отошла от актерской профессии, но кино не покинула. Они с мужем руководят кинокомпанией "Союз Навона". При которой существует киномастерская по обучению актерскому, режиссёрскому и сценарному мастерству. Так же Белохвостикова основатель и Президент Главного Московского Фестиваля Семейного Кино.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх