На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Роскомнадзор вынес предупреждение радио "Эхо Москвы", редакция с ним не согласна

Роскомнадзор нашел нарушения законодательства РФ в передаче радиостанции "Эхо Москвы" под названием "Своими глазами" и вынес предупреждение. Главный редактор Алексей Венедиктов с этим не согласен и заявил, что это решение будет оспариваться в суде.

Серьезные неприятности могут грозить радиостанции "Эхо Москвы. В одном из ее передач "Своими глазами", вышедшей в эфир 29 октября, Роскомнадзор увидел признаки нарушения законодательства РФ. Ведомство посчитало, что в передаче "оправдывалась практика военных преступлений" и вынес СМИ предупреждение. Это означает, что несколько таких предупреждений могут привести к закрытию радиостанции.

Руководство "Эха Москвы" тут же отреагировало на событие, и главный редактор Алексей Венедиктов сообщил в своем твитере, что решение Роскомнадзора будет оспорено в суде. Уже потому, что в нем не приводятся никакие факты, свидетельствующие о том, что конкретно было нарушено в данной программе. Особенно учитывая то, что сама передача шла в прямом эфире, и вырезать какие-либо высказывания собеседника не было никакой возможности.

Вместе с тем эксперты отмечают, что претензии надзорного ведомства вызваны не столько содержанием самой программы, сколько тем, что на сайте "Эха Москвы" она была выложена в виде стенограммы. Правда, сейчас с сайта она уже удалена. По этой причине независимым экспертам сейчас сложно судить, были ли нарушены какие-либо законы РФ или нет: ясно, что речь шла о событиях на востоке Украины, но кто был собеседником журналистов, неизвестно. Ясно лишь то, что точка зрения собеседника кардинально расходится с той, что озвучивается официальными российскими СМИ.

Алексей Венедиктов также заявил, что не понимает формулировку Роскомнадзора о том, что информация в радиопередаче "оправдывает военные преступления". Главный редактор полагает, что информация бывает либо ложной, либо правдивой, и исходить нужно только из этого.

http://oane.ws/news/2014/10/31/roskomnadzor_vynes_preduprezh...

Картина дня

наверх