На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

"Спасибо, хоть соседи кормят..."

Картинки по запросу Нина Дорошина

Нина Дорошина: «Мне никто не помогает. Я одна…»

Многие легендарные актеры в преклонном возрасте оказываются в тяжелом положении.

Нина Дорошина уже несколько месяцев не может выйти из дома. После инфарктов и операций у нее отказали ноги…

«СПАСИБО, ХОТЬ СОСЕДИ КОРМЯТ»

Скорая помощь у ее дома появляется чуть ли не каждый день. Нину Михайловну мучает одышка – воздуха не хватает, больное сердце не справляется. Вся надежда на укол – хоть чуть-чуть легче.

А еще боли, дикие боли круглосуточно выкручивают ноги – Дорошина, такая всегда живая и подвижная, оказалась прикованной к постели, ни встать, ни ходить она не может.

– Мне очень тяжело. Я даже с трудом могу говорить, – по телефону отвечает 82-летняя женщина. – Мышцы ног атрофировались, мучает астма и радикулит, сердце болит постоянно. Доктор мне говорит, что это возраст и ничего нельзя с этим поделать. Даже не верится, что буквально год назад я бегала на каблуках…

Она, конечно, хорохорится. Мечтает, как в новом сезоне снова выйдет на сцену «Современника», которому отдала всю жизнь, как снова начнет вести занятия у студентов в театральном училище. Коллеги и ученики, конечно, ее не забывают. Но только звонят. И то не часто.

– Сейчас мне никто не помогает, я одна, – признается Дорошина. – Брат тоже тяжело болен, но за ним после инсульта ухаживает его жена, а мне помочь некому. Правда, соседи и знакомые иногда покупают продукты и лекарства, спасибо им за это. Но сейчас многие в отпусках.

Ненадолго из Геленджика приехала к ней племянница Олеся, но и она не может сидеть с тетей все время – у нее семья, надо домой возвращаться. А своих детей у Нины Михайловны нет.

Хотя могли быть. От великой любви, которую ей подарила судьба…

ЗАМУЖ – ЛЮБИМОМУ НАЗЛО!

Когда пару лет назад к юбилею Дорошиной снимали документальный фильм, все ее коллеги-мужчины единодушно сошлись во мнении, что Нина – потрясающая женщина. «Манкая», как сказал Александр Михайлов, ее киношный муж по всеми любимому фильму «Любовь и голуби».

А ведь не красавица, да и фигура не модельная. Но глаза у Дорошиной всегда сияли, сама она юркая, веселая, заводная – на такую не обратить внимания просто невозможно. Женихи за ней ходили табунами, а она… Она оказалась однолюбкой.

Олега Ефремова Нина впервые увидела еще школьницей – ходили с подружкой на спектакль, и там девчонка влюбилась в актера без памяти. Ну а уж когда начала сниматься с ним в картине «Первый эшелон», начался страстный роман.

Олег, избалованный вниманием женщин, не смог устоять перед ее искренним обожанием. Отношения были острыми – они то неделями жили вместе, то ссорились насмерть и не разговаривали месяцами.

Ефремов крутил по несколько любовей одновременно, уходил от Дорошиной, бросал ее, обманывал, несколько раз женился, заводил детей, но неизменно возвращался к Нине. А она все время его ждала.

– Если я поглощена человеком, то всегда могу его понять и простить, – объясняет актриса.

При этом в Дорошину безнадежно был влюблен другой Олег – Даль. Она его не замечала. И вот однажды на гастролях в Ялте Нина ждала своего Ефремова. Он обещал прилететь к ней на выходные, но обманул – в это время в Москве у него разгорался роман с Анастасией Вертинской.

Нина, прождав полночи, выпила с горя пару бокалов шампанского и пошла купаться. Заплыла подальше, потеряла в темноте ориентацию, силы кончились, захлестнуло волной. Она начала тонуть. Спас Олег Даль, который с друзьями сидел на берегу. В благодарность и назло Ефремову Дорошина сразу же согласилась выйти за него замуж.

«Я ЗАСЛУЖИЛА ДОСТОЙНЫЙ УХОД»

Ефремов явился на свадьбу с букетом. По-хозяйски усадил невесту к себе не колени и громко спросил: «Замуж, значит выходишь за него? А любишь ты, лапуля, все-таки меня».

Даль выскочил прочь, две недели не появлялся в театре, ушел в запой, а вскоре потребовал развода.

20 лет Дорошина после этого жила одна. Ефремова она так и не дождалась, жениться на своей верной Нине он не пожелал, хотя продолжал держать ее рядом. Актриса хотела родить от него ребенка, да побоялась, что и без того сложные отношения еще больше запутаются.

Уже в зрелом возрасте она все же вышла замуж – за художника по свету Владимира Тышкова. В 2004 году он умер. А четырьмя годами раньше Нина потеряла любовь всей своей жизни – от рака легких скончался Ефремов.

Последние годы были полны потерь: в возрасте 101 год ушла из жизни мама Дорошиной, юной погибла от кровоизлияния любимая племянница, брат слег с инсультом. Нина осталась одна…

И если умереть с голода не дадут сердобольные соседи, то вот лечением актрисы заняться по сути никому.

— Мне нужен спортивный врач, который бы хорошо разбирался в болезнях ног. Я заслужила достойный уход, все-таки народная артистка, – говорит Дорошина.

И мечтает поправиться. Ведь у нее столько дел…

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх