На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Тот самый легендарный «Умирающий лебедь» в исполнении Майи Плисецкой

Майю Плисецкую многие знают, как выдающуюся балерину и прекрасного хореографа-постановщика. Эта девушка отличалась изумительной гибкостью, особой плавностью движений, способностью выполнять высокие прыжки и легкими шагами. За свою долгую карьеру эта балерина станцевала большое число ролей.

Одним из наиболее заметных номеров, с которыми выступала Плисецкая был «Умирающий лебедь», представляющий собой хореографическую миниатюру Михаила Фокина. «Лебедь» проживает целую жизнь за 2,5 минуты.

В данном случае балерина изображала плавное движение по поверхности воды под звуки виолончели. Руки ее напоминают крылья, которыми танцовщица как-бы взмахивает. При этом движения ногами изображают своеобразную рябь на озере.

Необходимо отметить, что данную постановку исполняло множество балерин. До Плисецкой ее танцевала Анна Павлова. Эта балерина полностью чувствовала характер постановки и могла передать всю ее суть.

В свою очередь Плисецкая отличалась особой нежностью и грациозностью. Именно поэтому смотреть постановку с ее участием можно бесконечное число раз. Балерина предстала в этой постановке грациозной и нежной.

Поставить данную миниатюру Плисецкой помогала ее тетя Суламифь. При этом многие отмечают, что «Черный лебедь» Плисецкой – это лучшее, что они видели в мире балета на сегодняшний день. Глядя на данную девушку от нее просто невозможно отвести глаз.

Майя Михайловна предстала перед зрителями нежным созданием, которое хотелось приласкать, дать ему защиту и поддержку. «Умирающий лебедь» в исполнении этой балерины является настоящим примером идеального танца.

Этот номер сегодняшние танцовщицы просматривают с особым трепетом, и все они желают быть похожими на Майю Михайловну. МЫ предлагаем вам самим оценить потрясающие хореографические способности этой балерины, посмотрев представленный ниже ролик:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх